Подвесные и напольные унитазы

24.03.2021 402 0.0 0
Подвесные и напольные унитазы
Помимо градации на три класса, унитазы можно разделить на два типа, в зависимости от способа установки: традиционный напольный и оригинальный настенный. Если «висящие» над полом умывальники нам хорошо известны с детства, то унитазы мы привыкли видеть надежно закрепленными на основании. Однако веяния технического прогресса постепенно ломают наши представления. Подвесная сантехника, и в частности унитазы, медленно, но верно завоевывает доверие покупателей.

Иностранные инженеры, разрабатывая модель «парящего в воздухе» унитаза, снабдили ее очень привлекательными характеристиками. Некоторые преимущества подвесных моделей очевидны. Например, с первого взгляда заметно, что ванные комнаты с подвесной сантехникой отличает некая воздушность и легкость, возникает эдакий «парящий» эффект. Из-за того, что площадь пола не занята оборудованием, пространство помещения выглядит более просторным. Очень выигрывает плитка, узор которой хорошо просматривается на полу и стенах. Не видно подключений, ржавых труб и запорных вентилей.

При этом необходимо развеять миф, связанный с подвесной сантехникой. Она не обязательно дорогая. Есть недорогие решения, на уровне эконом-класса. Однако к этому придется добавить стоимость системы инсталляции. Но в качестве альтернативы можно использовать не дорогую систему инсталляции, а специальные скобы, на которые можно навесить унитаз и бачок; иногда эти скобы поставляются в комплекте с самими моделями.

А также, в зависимости от того, насколько важно будущему владельцу созерцать бачок, можно выбрать модель либо с бачком, либо без такого. Конечно, без бачка – это преувеличение. На самом деле модели «без бачка» таковыми все-таки оснащены, но бачки спрятаны или в специальный короб, или вмонтированы в стену, так, чтобы было незаметно. При благоприятных условиях (например при наличии короба, куда можно вмонтировать сливной бачок) такие модели существенно экономят пространство ванной комнаты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:подвесные, унитазы, Напольные

Комментарии
avatar
Читайте также: