Дети учатся у родителей

14.04.2019 441 0.0 0
Дети учатся у родителей
Дети учатся у родителей соответствовать своему полу. Девочка наблюдает за ролью матери в семье, за отношением к ней отца. Мальчик – за ролью отца и его взаимоотношениями со всеми обитателями квартиры. Так, мальчик может быстро усвоить, что женщины дома с мужчинами не считаются, а им нужны только деньги. Девочка в такой семье выясняет, что женщины – главные и мужчин нужно только использовать в своих целях. Если при этом мама регулярно повторяет: – Ты же мальчик, девочкам нужно уступать, – то в мальчике растет ненависть ко всем девчонкам. Он хочет своей жизни, свободы, реализации и пока бунтует. Если ситуация в корне не поменяется, то через некоторое время мальчик сдастся и превратится в раба женщин, как и его отец, а девочка вырастет завоевательницей, что помешает ей быть счастливой. Ощутить себя женщиной сможет только та девочка, которая способна чувствовать свою слабость, нежность, женственность. Женщина-гренадер, несомненно, может возглавлять компанию, управлять мужчинами, но будет при этом одиноко плакать в подушку и надрываться, выполняя мужскую работу.

Итак, мальчик учится быть мужчиной, глядя на отца и некоторых родственников-мужчин. Его Я формируют разговоры об успешных и уважаемых женщинами мужчинах. Часто, не получив удовлетворения в муже и отчаявшись найти идеального мужчину, мать начинает делать из сына именно такого. Сын становится маминым эталоном мужчины, которого она ВЫРАЩИВАЕТ ДЛЯ СЕБЯ. Такого сына она никому не отдаст! Разумеется, являясь внешним эталоном маминого стереотипа «идеального мужчины», сын живет не своей жизнью или чувствует себя выкинутым из жизни.

Отец может везде брать с собой дочь и демонстрировать окружающим, как он ее выдрессировал, если жена регулярно дрессирует его. Боясь ослушаться отца, девочка вырастает с программой полного подчинения мужчинам, любым их прихотям. Отец может всячески удерживать ее «от позора», не давать встречаться с юношами, высмеивать их и принижать. Однако воспитанная в полном подчинении воле отца, она попадет в руки очередного «самодура», который будет пользоваться ей.

Только любовь и взаимопонимание родителей могут помочь детям освоить правильное отношение к роли своего пола.

Быть хорошей:

● матерью;

● дочерью;

● сестрой;

● хозяйкой;

● женой;

● сотрудницей.


Все эти роли осваивает девочка, глядя на свою мать и взаимодействуя с отцом.

Быть хорошим:

● отцом;

● сыном;

● братом;

● хозяином;

● мужем;

● сотрудником.

Все эти роли осваивает мальчик, глядя на своего отца, и обласканный заботами матери.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:дети, учатся, родителей

Комментарии
avatar
Читайте также: