Развод – вещь, на которую не стоит тратить свои деньги

04.01.2019 764 0.0 0
Развод – вещь, на которую не стоит тратить свои деньги
Многолетние исследования богатства показали следующее:

• мы становимся неравным обществом;

• мобильность между различными социально-экономическими группами либо остановилась, либо находится в состоянии активного падения.

Тем не менее, есть одно исключение из тенденции снижения социальной мобильности: появление разведенных мужчин и женщин (особенно последних). Многочисленные исследования показывают, что женщины, которые развелись (особенно матери с детьми), могут скатиться вниз по социальной лестнице с пугающей скоростью. Также верно, что разведенные мужчины, особенно среднего возраста, подвергаются чрезвычайному риску снижения социальной мобильности.

Говоря проще, есть одна из форм расходов, совершенно губительная для богатства – развод и разделение. Огромные расходы не только на юристов, но и на создание двух новых домохозяйств (там, где когда-то было одно) экономически разрушительны. Само собой разумеется, эти расходы приводят к тяжелым последствиям и для детей.

Развод, таким образом, является врагом создания богатства; огромная черная дыра для денег, которой нужно избегать любым способом. Это может выглядеть слишком утилитарным подходом, но будем называть вещи своими именами в нашем освобожденном обществе. Часто разделения не избежать – и не нужно этого делать. И, да, счастье в отношениях абсолютно необходимо, но развод и разделение почти наверняка сделают вас намного беднее и, уж точно, намного несчастнее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Не, тратить, развод, вещь, стоит, свои, деньги, которую, на

Комментарии
avatar
Читайте также: