Основы фен-шууй. Метод триграмм в зависимости от пола

22.02.2019 641 0.0 0
Основы фен-шууй. Метод триграмм в зависимости от пола
Каждому направлению на шкале компаса луобань соответствует своя триграмма, но их всего восемь, а направлений – девять, поэтому две триграммы в системе луобань имеют по два числовых выражения с переменным их значением: это кунь (2 или 5) и гэнь (8 или 5).

Выбор личной триграммы осуществляется по году рождения, а формула расчетов зависит от пола.

Формула для мужчин
Из ста нужно вычесть число, состоящее из двух последних цифр года рождения человека, разность разделить на девять, и остаток от деления определит число нужного направления, а по нему – триграмму. Если остатка нет, то триграмма данного мужчины – ли.

Формула для женщин
Из числа, образованного последними двумя цифрами года рождения женщины, нужно вычесть четыре, разделить разность на девять, и остаток определит число нужного направления, а по нему – триграмму данной женщины. Если остатка нет, ее триграмма – ли. Значение остатка совпадает для мужчин и женщин.

Неодушевленные предметы и вещи также имеют свою индивидуальную триграмму. Ее выбор определяется с помощью компаса луобань по положению предмета в пространстве, точнее, по направлению его положения в пространстве относительно сторон света, т. е. по направлению на местности. Например, триграмма дома определяется по тому направлению, куда выходит его задняя (тыльная) сторона: если она смотрит на запад, триграмма этого дома – дуй.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:триграмм, пола, От, зависимости, метод, фен-шууй., основы

Комментарии
avatar
Читайте также: