Как достичь цели в два раза быстрее

08.05.2019 461 0.0 0
Как достичь цели в два раза быстрее
Достигать дели и задачи с двойной эффективностью – это значит достигать их в два раза быстрее, или получать результат в два раза больше. Обычно, стоящие перед вами цели и задачи должны быть на 15–30 % выше тех, которые вы хотите достичь.

Например, вам срочно нужно заработать один миллион. И первое, что вы должны сделать, это поставить перед собой задачу – заработать минимум 1 200 000. Это необходимо сделать для того, чтобы, заработав 990 000, вы не остановились. Многие люди делают ошибку, не поставив перед собой завышенную цель, и в итоге недотягивают какую-то малость. Из-за этого они не получают то, к чему стремились.

Что происходит с вашим мозгом, когда вы ставите перед собой цель тютелька в тютельку? Заработав 990 000 из 1 000 000, мозг прекращает активную деятельность и останавливается, потому что для него это одно и то же. Когда же мозг знает, что надо еще 200 000, то он продолжает усиленно работать, продолжает генерить идеи и держит тело в ежовых рукавицах. И вот тогда вы спокойно достигаете свою планку.

С точки зрения работы и бизнеса любой человек живет двумя категориями:

а) хочу больше денег;
б) хочу больше свободного времени.

Одним людям очень ценно время, другим сильно важны деньги. Но эти две категории цикличны. Если вы хотите больше денег, то, упираясь в них, вы начинаете больше зарабатывать, но при этом понимаете, что у вас остается мало свободного времени. Как только вы говорите себе «стоп» и начинаете оптимизировать рабочие процессы, чтобы у вас оставалось больше времени на отдых и развлечения, вы получаете это время, но падаете в деньгах.
Получив долгожданную свободу, вы вдруг начинаете понимать, что у вас опять становится мало денег, а вы уже успели привыкнуть к большим расходам. И вы понимаете, что денег нужно еще больше. Вы опять ставите перед собой задачу – зарабатывать больше денег, и, достигая ее, понимаете, что опять хотите больше свободного времени. Итак, одна категория циклично сменяется другой.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:раза, Цели, достичь, Как, Быстрее, два

Комментарии
avatar
Читайте также: