Советы для решивших покреститься взрослых

05.01.2019 736 0.0 0
Советы для решивших покреститься взрослых
Если вы решили покреститься, будучи взрослым, то вначале следует изучить Евангелие. Выучить молитвы «Отче наш», «Животворящему Кресту», «Песнь Пресвятой Богородице». И только потом записаться на крещение.

За три дня до назначенного крещения взрослому человеку нужно начать поститься, воздержаться от зрелищ и телесных супружеских отношений. Женщины в дни обычного для них очищения (в «критические» дни) не могут заходить в храм и тем более креститься до окончания очищения, но беременность не является препятствием для крещения. После крещения нужно прийти в храм к началу литургии, чтобы участвовать в общей молитве, а затем причаститься Святых Тела и Крови Христовых.

В этот день вам следует читать за себя молитвы и просить Бога о даровании счастливой судьбы.

В ближайшее воскресенье крещеному необходимо причаститься святых тайн, иначе обряд будет считаться незавершенным.

Для всех

Во время крещения следят за свечкой и оберегают ее. Следите за свечой, которую держат за крещаемого. Она не только не должна тухнуть, но нужно, чтобы не стреляла, не коптила, горела ровно. Свечи для этих и других целей берут подороже и получше. Не берут свечи плохого качества. Свеча должна пахнуть медом и сотами.

Свечу после крещения оставляют себе для молитв. Одежду, в которой крестились, также убирают подальше. Пеленку ребенка тоже припрятывают вместе со свечой.

Одежду с крещения не стирают, а убирают прямо так, если она не испачканная.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:взрослых, советы, решивших, для, покреститься

Комментарии
avatar
Читайте также: