Проживание в частном доме престарелых: особенности и цены

29.07.2021 606 1.0 0
Проживание в частном доме престарелых: особенности и цены
Дома престарелых все чаще становятся жизненно необходимыми для многих пациентов, ведь за пожилыми людьми требуется тщательный уход и присмотр. Когда это невозможно обеспечить в домашних условиях, родственники решают привезти своих родителей или других родственников в частные дома престарелых. Но как выбрать самый подходящий? Cтоит изучить дома престарелых, цены на проживание, а потом составить список подходящих вариантов и уже из него выбрать самый лучший.

Что влияет на цену?

Многие думают, что пребывание в частных домах престарелых – это непозволительная роскошь, но так ли это на самом деле? Конечно же, нет. Проживание в частном заведении стоит вполне приемлемо. В среднем, цены начинаются от 900 рублей в сутки. Согласитесь, что это цена очень приемлемая. Конечно, есть и более дорогие варианты проживания, но в целом цены от 900 до 1200 рублей, что будет по карману почти каждому.

Если же вас интересуют частные дома престарелых в Москве и Подмосковье, которые принимают:
  • лежачих больных;
  • людей с деменцией;
  • пациентов с болезнью Альцгеймера, то нужно быть готовым к ценам повыше.
Это связано с тем, что врачи удовлетворяют не только жизненно важные потребности, но и оказывают уход, дополнительную реабилитацию при таковой необходимости. Но даже если пациент будет нуждаться в этом дополнительном уходе, все равно можно отыскать варианты со средним ценником, где вы можете быть уверены в безопасности и качественной жизни ваших родственников.
Проживание в частном доме престарелых: особенности и цены

Преимущества домов престарелых

Частные дома престарелых обладают рядом преимуществ:
  • Во-первых, это комфортное размещение. Пациент живет не в палатах, а в уютных комнатах, где много пространства и есть все необходимое. В одной комнате может быть размещено от 2 до 5 человек. Но! При желании возможно одноместное размещение.
  • Во-вторых, качественные кровати, матрасы и подушки. Здесь используют ортопедические матрасы, что очень важно для пожилых пациентов.
  • В-третьих, реабилитационные программы составляются для каждого человека в индивидуальном порядке, а это значит, что они точно будут эффективны и дадут отличный результат.
  • В-четвертых, отличное питание, где сбалансированное КБЖУ. Питание подбирается для каждого пациента отдельно.
  • В-пятых, пациенты под круглосуточным контролем, а это значит, что при необходимости они сразу получат высококвалифицированную помощь.
  • В-шестых, здесь контролируется прием препаратов, что также очень важно.
  • Отличный досуг. Да, здесь есть развлечения и их довольно много, поэтому каждый с легкостью найдет, чем ему заниматься в доме престарелых.
Многие думают о том, стоит ли отправлять своих родственников в дом престарелых, вдруг там будет плохо. На самом деле, это миф. Частные дома престарелых – это отличное решение, где пожилые люди будут чувствовать себя просто отлично, ведь здесь есть все, что нужно для комфортной жизни.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:частный дом престарелых, дом престарелых, цены

Комментарии
avatar
Читайте также: