Что конкретно писать в своем блоге?

15.05.2019 466 0.0 0
Что конкретно писать в своем блоге?
Перед тем как публиковать пост в сообщество, позаботьтесь о том, чтобы ваш журнал не был пустым. Потому что:

• некоторые сообщества просто запрещают публикации с пустых журналов;

• многим читателям понравится работа, и они захотят узнать больше об авторе. Если у вас в журнале так же интересно, шансы на то, что вещь купят, заметно выше.

Что конкретно писать в своем блоге?

Моделируйте популярные журналы. Главная цель этих изданий – продать рекламируемые вещи, но их покупают и читают с большим интересом.

1. Пишите о модных тенденциях, актуальных цветах и материалах, в первую очередь о тех, которые используются в ваших работах. Выделяйте тренды и открытия года.

2. Давайте реально полезные советы, например как украсить квартиру к празднику (керамическая флористика), как навести порядок в доме (корзинки и шкатулки), как весело провести время с ребенком (развивающие игрушки), как ухаживать за кожей (мыло и кремы ручной работы), как подготовиться к выпускному балу (вечерние платья), используя вещи, которые вы предлагаете.

3. Расскажите о том, о чем часто спрашивают вас покупатели. Как использовать, как хранить, как ухаживать за вещью. С чем сочетать, куда вешать и как носить.

4. Пишите на смежные темы, которые могут быть им интересны. Добавьте историю создания конкретной вещи, интересные факты, которые связаны с вашим творчеством.

5. Приглашайте экспертов. Если вы шьете одежду, то можно опубликовать интервью со стилистом или имиджмейкером. Если делаете вещи для интерьера – с декоратором. Экспертам это интересно, потому что в своем блоге вы даете на них ссылку, увеличивая тем самым их популярность.

Добавьте побольше личного
Ценность блога для многих читателей в том, что его ведет творческая интересная личность в реальном времени и можно каждый день следить, что нового случилось у автора.

Рассказывайте о том, что интересного у вас произошло, о своих путешествиях, творческих победах, участии в выставках и мастер-классах. Можно писать о мероприятиях и событиях города, которые имеют отношение и к вашему творчеству.

Притягательность фотографий
Пост с фотографией всегда привлекает повышенное внимание. Проиллюстрируйте этапы создания работы. Снимайте учеников и довольных покупателей. Фотографируйте свои находки, идеи, интересные места: все пойдет в дело.

Кому я все это расскажу?
Если вас терзают подобные сомнения, просто начните писать. Этот же самый контент можно потом использовать в группе в соцсети, в статьях, рекламных и обучающих материалах. Помните, что даже самый знаменитый писатель когда-то не имел ни одного читателя.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:писать, что, своем, конкретно, блоге?

Комментарии
avatar
Читайте также: