Nike разработал приложение для определения размера обуви

10.05.2019 469 0.0 0
Nike разработал приложение для определения размера обуви
Покупка обуви часто показывается по телевизору и в фильмах как очень увлекательное и приятное занятие. Реальность такова, что выбор обуви нужного размера, особенно для другого человека, может быть тяжелым испытанием. Размеры обуви и методы ее измерения не являются стандартными. К счастью, Nike, один из крупнейших брендов в обувной промышленности, решил использовать искусственный интеллект и машинное обучение, чтобы сделать данный процесс немного менее утомительным.

В зависимости от того, куда вы идете, размеры обуви мгут сильно различаться. Зачастую единственный способ убедиться в том, что она вам подходит — это сначала попробовать их. Данный способ эффективен, но не идеален в тех случаях, когда вы не можете зайти в магазин или когда вам нужно заказать определенную модель в интернет-магазине.

Nike не привыкать к современным технологиям – бренд часто сотрудничает с технологическими компаниями и производителями носимых устройств. Теперь он переносит этот опыт в приложение Nike Fit, которое можно легко принять за приложение для фитнеса. Вместо этого Nike Fit представляет собой приложение для измерения ваших ног по стандартам Nike.

Приложение использует комбинацию компьютерного зрения, науки о данных, машинного обучения, искусственного интеллекта и даже рекомендательных алгоритмов для измерения размера ваших ног. Вы стоите у стены и фотографируете ваши ноги через приложение. Затем оно дает вам не только измеренный размер, но и некоторую информацию об этом размере обуви, например, сколько людей на планете имеют такой же размер ноги.

Конечно, знание размера вашей обуви — это только полдела. Если на вашем смартфоне также установлено приложение Nike, оно автоматически получит размер от Nike Fit, поэтому вам не придется вводить данные при выборе конкретной обуви. Тем не менее, поскольку разная обувь изготавливается с учетом различных вариантов использования, Nike может предложить меньший или больший размер, чтобы наилучшим образом удовлетворить потребности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:обуви, размера, разработал, для, nike, определения, приложение

Комментарии
avatar
Читайте также: