Ванны в доме. Классификация

09.04.2021 401 0.0 0
Ванны в доме. Классификация
По европейской классификации типы ванн определяются как «практичные» (Practical), «люкс» (Lux) и «суперлюкс» (Delux).

Так, крупнейшие испанские промышленники изготавливают ванны «практичного» класса из качественного чугуна, с отличным эмалевым покрытием, а известные французские производители ванн подвергают каждую ванну компьютерному контролю на наличие внутренних трещин в чугуне. Эмаль таких ванн идеально гладкая и не желтеет.

Внимательно следует отнестись к выбору чугунных эмалированных ванн турецкого производства. К сожалению, несмотря на то, что для изготовления этих ванн используется достаточно неплохой материал, есть вероятность невысокого контроля качества и риск приобрести ванну с нестабильной эмалью или внутренними трещинами – дефектом, который невозможно определить на глаз, но который, тем не менее, может проявиться через некоторое время.

Стальные ванны производства крупных фирм Германии, Франции, Испании, Италии прочны, имеют удобную форму, хорошую эмаль и примерно одинаковы по дизайну. Вес такой ванны приблизительно 25–30 кг, толщина стальных стенок 2,5–3 мм. Гарантируемый многими фирмами срок службы стальной эмалированной ванны более 15 лет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:ванны, классификация, доме.

Комментарии
avatar
Читайте также: