5 советов, которые помогут победить в любой «королевской битве»

23.12.2018 749 0.0 0
5 советов, которые помогут победить в любой «королевской битве»
Оптимальный выбор оружия, постоянная коммуникация и другие уловки.

1. Правильно приземляйтесь

Практически в каждой «королевской битве» можно выбрать точку приземления или хотя бы повлиять на то, где окажется ваш персонаж. От первоначальной локации зависит, какие предметы вы сможете найти, сколько игроков вам будет противостоять и так далее.

Главное тактическое решение, которое нужно принять в это время, — стоит ли прыгать в одну из горячих точек на игровой карте. В них обычно лежит много мощного оружия и других полезных вещей, и это всегда притягивает других игроков. Если вы уверены в своих силах, умеете хорошо стрелять и готовы рискнуть, то дерзайте. Если нет — возможно, есть смысл приземлиться там, где лежит меньше предметов, но выше шанс выжить.

Также стоит изучить, как правильно спускаться во время десантирования. В некоторых играх пользователи нашли способы, помогающие приземлиться как можно быстрее, пролететь как можно дальше и так далее.

2. Научитесь стрелять

«Королевская битва» — это поджанр шутера. Поэтому в первую очередь в подобных играх необходимо научиться стрелять. Какой бы продуманной ни была ваша тактика, она не имеет смысла, если вы медленно реагируете и плохо умеете попадать в цель.

Если в игре есть специальный тренировочный полигон (как в Ring of Elysium или H1Z1), то лучше всего учиться там. Если нет, то есть смысл посвятить несколько игр исключительно тренировке. Для этого можно специально десантироваться в места с самыми жаркими сражениями в начале матча.

3. Выбирайте оружие с умом

На игровой карте лежит много предметов, но не все из них одинаково полезны. К примеру, дробовики в «королевских битвах» чаще всего бессмысленны: большая часть перестрелок происходит на средних и дальних дистанциях.

Лучше всего заранее изучить и запомнить характеристики каждого оружия. Так вы всегда будете знать, стоит ли брать найденную пушку или лучше поискать что-то ещё.

4. Поддерживайте коммуникацию

При игре в отряде очень важно поддерживать связь со всеми его участниками. У каждого должна быть гарнитура или хотя бы просто микрофон. Нужно, чтобы все оповещали друг друга о найденных полезных предметах, замеченных или услышанных врагах.

Не забывайте пользоваться системой навигации (там указаны стороны света и градусы), расположенной чаще всего в верхней части экрана.

5. Выбирайте правильную одежду

Во многих «королевских битвах» есть возможность выбирать, как будет выглядеть персонаж, когда приземлится, как будет раскрашено оружие, которое он поднимает, и так далее. Это замечательный способ выделиться. Однако проблема в том, что в большинстве игр жанра выделяться как раз не нужно.

Одежду и облики пушек нужно выбирать такие, чтобы ваш боец сливался с окружением. Чем сложнее его заметить, тем по нему сложнее попасть, и тем дольше он проживёт. Конечно, в некоторых проектах (к примеру, в PUBG) поверх стартовых вещей надеваются найденные куртки, бронежилеты и шлемы. Однако никогда нельзя знать наверняка, сколько времени придётся провести в начальной одежде. Лучше быть готовым.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:битве», которые, Победить, помогут, «королевской, советов, любой

Комментарии
avatar
Читайте также: