Чем грозит кризис среднего возраста для женщины?

13.11.2018 843 0.0 0
Чем грозит кризис среднего возраста для женщины?
Все привыкли думать, что кризис среднего возраста наступает в основном у мужчин. Но это далеко не так. Женщин тоже настигает это нелёгкое бремя. Выражается оно в постоянном недовольстве собой и окружающей обстановкой.

Мало кто любит и принимает себя такой, какая вы есть на самом деле. Постоянные придирки по поводу своей внешности и фигуры, порядком выматывают и действуют на нервы. Плюс к этому недовольство своей работой, недостаточным образованием, и далеко не идеальной семейной жизнью. Замечательно если такие мысли становятся стимулом для совершения, каких, либо новых шагов. Однако чаще всего такое настроение приносит с собой депрессивное состояние, от которого очень непросто избавится.

Кризис наступает у женщины где-то в 35-40 лет. В этом возрасте впервые начинают проявляться перемены во внешности. Лёгкие морщины, складки на некогда стройной талии, всё это не добавляет радости. К тому же в телевизоре и модных журналах постоянно мелькают идеальные красотки, явно не старше 25 лет. Трудно смириться, что юность прошла и впереди морщинистая старость.

Фраза, что каждый возраст красив по своему, вряд ли успокоит. Но это действительно так, в каждом возрасте можно найти свои плюсы. Ошибка многих женщин в том, что гоняясь за уходящей красотой, они используют огромное количество макияжа. Этим действием они не только не маскируют недостатки, но и ещё больше подчёркивают их. Обратитесь к опытному визажисту, он поможет подобрать макияж, подходящий вашему стилю и возрасту. И конечно улыбайтесь. Окружающие вас люди в первую очередь обратят внимание на ваши глаза, сияющие радостью, а не на морщинки вокруг них.

Недовольство своей работой тоже может привести к апатии. Занятие не любимым делом, только усилит ощущение никчёмности всего того что вы делаете. Ф ведь именно этот возраст лучше всего подходит для карьерного взлёта. Дети, если ещё и не выросли, но уже не требуют столько сил и времени. Сейчас всё больше работодателей ценят работников после 30 лет. В этом возрасте, семейных забот меньше, а опыт решения всяких рабочих тонкостей имеется. Пересмотрите свои планы, подумайте, хотите вы дальше оставаться на этой работе или стоит сменить род деятельности. Можно записаться на дополнительные курсы, повысить рабочую квалификацию, и вообще попробовать более активно продвигаться по служебной лестнице.

С возрастом многие женщины начинают понимать, что их семья далека от идеала, нарисованного ими в детстве. Дети не такие послушные, муж не надёжный, страстный мужчина вашей мечты. Все эти мысли приводят к ссорам в семье, недовольством друг другом, дети отдаляются от вас и уже не делятся своими секретами.

Первое что вам нужно усвоить, идеальный брак — это выдумки. Вы сами выбрали себе мужа, вы сами выстроили в своей семье определённые отношения и не вам жаловаться на то, что они не идеальны. Разногласия, скандалы, недопонимание сторон – это часть семейной жизни. Вопрос в том, как преодолеть все эти проблемы. Ищите в муже и детях не недостатки, а достоинства.

Потеряли доверие ребёнка, присмотритесь к его интересам, поучаствуйте в них, поделитесь своими воспоминаниями о том какие увлечения были у вас в его возрасте. В отношения с мужем внесите ряд перемен, совместный отдых, вид спорта, новинки в интимной близости. Всё это поможет вернуть свежее веяние в вашу жизнь, и вы посмотрите на неё уже совсем другими глазами.
Аватар sitesrobota
Журналист/foxsovet

Теги:Кризис, женщина, возвраст

Комментарии
avatar
Читайте также: