Среда обитания путешественников

14.01.2019 737 0.0 0
Среда обитания путешественников
Фестивали и слеты, посвященные путешествиям. В летнее время периодически проходят мероприятия на открытом воздухе, посвященные бюджетным независимым поездкам. Ищите информацию на тематических сайтах и форумах.

Публичные лекции о путешествиях и страноведении. В Москве и других городах существует несколько площадок, на которых регулярно (часто – еженедельно) проводятся лекции о разных странах (см. «Из первых рук», стр. 58). Расписание «Лекций на Дебаркадере», лекции клуба «Миры» и т. п. легко можно найти в Интернете в соответствующих группах соцсетей, блогах и на форумах путешественников.

Встречи участников форумов путешественников (awd.ru, bpclub.ru и т. д.).

Встречи клубов гостеприимства (couchsurfing.com) (см. «Каучсерфинг», стр. 208). Помимо путешественников на такие встречи приходят люди, заинтересованные в изучении и практике иностранных языков или же в просто веселой компании.

Не стоит бояться искать попутчика через Интернет, но и планировать совместную экспедицию через Африку с незнакомым человеком следует очень осторожно. Перед длительной поездкой полезно съездить куда-нибудь вместе на несколько дней. Короткая поездка может выявить противоречия и потенциальные конфликтогены.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:путешественников, Среда, обитания

Комментарии
avatar
Читайте также: