Пульпит: симптомы и лечение

09.04.2021 362 0.0 0
Пульпит: симптомы и лечение
Пульпит является воспалением пульпы, представляющей собой сосудисто-нервный пучок зуба. В большинстве случаев причина данного заболевания – невылеченный кариес. Кариес вначале поражает внешнюю зубную поверхность, а потом проникает глубже и достигает внутреннюю часть зуба, именно там и будет начинаться воспалительный процесс. Если у вас начал болеть зуб и имеются подозрения на пульпит, нужно незамедлительно обращаться к стоматологу.

Прямо сейчас вы можете найти специалиста в каталоге https://napopravku.ru/moskva/doctors/stomatolog-terapevt/, именно здесь вы найдете много стоматологов Москвы и сможете выбрать по отзывам и ценам того специалиста, который поставит правильный диагноз и проведет качественное лечение, избавив вас от болей. Сайт НаПоправку пользуется большой популярностью и вам стоит воспользоваться его услугами, если вы ищете высококвалифицированного стоматолога и доступные цены на стоматологическое лечение.

Симптомы пульпита

О пульпите будет говорить, прежде всего, сильная боль, которая усиливается, если человек находится в лежачем положении, причем эхо от болевых ощущений будет ощущаться в других зубах, в ушах, висках и глотке. Среди других симптомов пульпита можно назвать:
  • приступы, которые возникают через небольшие периоды;
  • реакция зубов на горче и холодное;
  • боль, которая дает ощущение, что зубы пульсируют.
Если у вас появятся такие симптомы, не стоит откладывать обращение к стоматологу, так как каждое промедление может привести к тяжелому последствию: от удаления зуба до некрозов и даже заражения крови.
Пульпит: симптомы и лечение

Лечение пульпита

Терапия чаще всего начинается с анестезии: врач снимет боль, чтобы начать устранять ее причины. Потом стоматолог убьет нерв, использую лекарственный метод. Врач удалит нерв безболезненно благодаря инновационным анестетикам. Ткани зуба, пораженные кариесом, будут удалены, потом стоматолог проведет чистку каналов и поставит пломбу. Если человек забивал боль, используя болеутоляющие, и запустил зуб, может начаться хроническое течение болезни. Еще одно последствие запущенной болезни – гнойный пульпит.

В такой ситуации понадобится хирургическое вмешательство: специалист удалит не только нерв, но и каждый пораженный участок мягких тканей. Под временную пломбу больному положат лечебную прокладку, повязку, на которую нанесут антибиотик или другое лекарство, а спустя некоторое время стоматолог начнет детальную чистку, запломбирует каналы, установит постоянную пломбу.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:симптомы, пульпит, лечение

Комментарии
avatar
Читайте также: