Прибираем в выдвижных ящиках

05.04.2019 366 0.0 0
Прибираем в выдвижных ящиках
Наконец, мы приступаем к уборке дома! Для начала сконцентрируемся на выдвижных ящиках.

Технология уборки такая же, как в случае с кошельком и сумкой, так что приступить к делу будет нетрудно. Это продолжение нашей практики.

В повседневной жизни мы часто заглядываем в комоды и тумбочки.

Проводим ревизию, вынув все вещи!
Если вы не вытащите все содержимое на свет, вы не сможете понять, что вам нужно, а что нет. Задвигая ящик, вы как будто прячете предметы. Точно так же под одеждой прячутся наеденные бока. Вот только от того, что они скрыты объемной юбкой или брюками, они не уменьшатся, зато у вас пропадает осознание, что проблема есть. То же и с ящиками комода и тумбочек. Вытащив оттуда все вещи, вы сможете оценить и понять, что вам нужно, а что нет, и, соответственно, сможете осознать наличие лишнего веса. Чем больше вещей вы оттуда выкинете, тем больше телесного жира уйдет.

Выбрасываем ненужные бумаги!
Не копите ли вы корреспонденцию, выписки с банковского счета, каталоги товаров, рекламные листовки?

Все эти бумажки не занимают много места, поэтому их часто оставляют на виду. Но когда на них падает взгляд, вы против воли читаете, что на них написано.

Негативная информация, которую они транслируют, капля за каплей начинает вливаться в вашу жизнь.

Например, выписки с банковского счета. Они удобны, чтобы держать под контролем расходы семьи, но если вы ужасаетесь своим расходам каждый раз, когда их видите, это плохо сказывается и на вашем душевном состоянии, и на похудении.

В таком случае я рекомендую убирать выписки сразу, как только вы их проанализировали.

Вам случалось заразиться унынием от другого человека? Точно так же и негативная информация, попадаясь вам на глаза, незаметно ставит крест на хорошем настроении и снижает мотивацию. Этого можно избежать, если навести порядок в бумагах и убрать их в специально отведенное место, скрытое от глаз.

Кладем под руку вещи, которыми часто пользуемся
Ценить время – значит ценить себя. Поэтому положите вещи, которыми вы часто пользуетесь, в удобные места, чтобы их всегда было легко достать. Несмотря на то что продолжительность жизни по сравнению с прошлыми эпохами увеличилась, поговорка «Время – деньги» как никогда актуальна, поэтому очень важно внимательно относиться к тому, как вы тратите свои драгоценные минуты и часы.

Начните ценить свое время, и окружающие вас люди начнут относиться к нему так же, как и вы.

Сделайте так, чтобы вам все было видно с первого взгляда.

Выдвижной ящик – это не склад. Давайте сделаем так, чтобы вам было достаточно один раз туда посмотреть, чтобы понять, что там лежит. Если чего-то не видно сразу, значит, это спрятано.

А количество спрятанных вещей имеет обыкновение непостижимым образом увеличиваться.

Ну вот мы и закончили нашу маленькую уборку и привели в порядок кошелек, сумку и ящики. Вы усвоили основы, и одно только это даст ощутимый эффект.

Со следующей главы мы, наконец, приступаем к настоящей генеральной уборке. Если вы справлялись до этого момента, значит, у вас и дальше обязательно будет получаться!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:ящиках, Прибираем, выдвижных

Комментарии
avatar
Читайте также: