Заблуждения о прессе

11.05.2019 577 0.0 0
Заблуждения о прессе
Все женщины знают, что живот нужно держать или подтягивать. Я расскажу вам, как держать живот, не качая пресс. Делается это благодаря динамическим упражнениям. Однако лучше всего живот «качается» статическими упражнениями – во время попыток его «удержать», но делать это надо правильно. С первым этапом «держания живота» вы уже познакомились. Поэтому давайте уделим внимание боковым мышцам.

Чтобы услышать боковые мышцы: положите руки на ребра, широко улыбнитесь и начните говорить «хи-хи-хи-хи». пока не засмеетесь. Чем сильнее вы засмеетесь, тем больше услышите мышцы, которые держат живот сбоку.

Теперь ладонь кладем на пупок и толкаем живот пупком в нашу ладошку. При этом слушаем боковые мышцы. Толкнув живот вперед, удерживаем его в таком состоянии 3–5 минут.

Делаем упражнения по несколько раз в день. Со временем присоединяем к этому упражнению основное упражнение по держанию низа живота. Живот становится целостным (каким он и является!), от лобка до пупка ощущается вертикаль.

В результате живот выглядит как у людей, активно тренирующих пресс. Живот еще долго может оставаться толстеньким. Но под ним будет скрываться плотный корсет из мышц и он будет хорошо смотреться.

Такое упражнение также будет полезно женщинам, которые стали мамами и хотят вернуть свой внешний облик, что был до родов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:прессе, заблуждения

Комментарии
avatar
Читайте также: