Полезные свойства манго

08.07.2019 462 0.0 0
Полезные свойства манго
Манго – сладкий плод тропического дерева с кожурой, окрашенной в зелено-красно-желтые тона.

Плоды манго содержат большое количество витаминов (A, B1, B2, B5, C, E), сахаров (сахароза, глюкоза, фруктоза, мальтоза, ксилоза, седогептулоза, манногептулоза), 12 аминокислот, минеральные вещества (кальций, железо, фосфор) и танины.

Витамин E и аскорбиновая кислота в сочетании с клетчаткой и каротином предотвращают возникновение и развитие злокачественных опухолей толстой кишки, поджелудочной железы, простаты, молочной железы, шейки матки и желудка. Также витамины C и E укрепляют иммунную систему человека.

Употребление в пищу плодов манго способствует повышению настроения, снятию нервного напряжения и увеличению сексуальной активности. Свежие фрукты помогают при болях в сердце и укрепляют сердечно-сосудистую систему.

Жители Индии употребляют спелые манго в качестве мочегонного, слабительного и гемостатического средства, а также для улучшения работы головного мозга. Сок манго помогает усвоению белка и снимает изжогу.

Учтите при этом, что плоды манго содержат вещество, которое у людей с гиперчувствительностью может приводить к развитию кожного дерматита.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:манго, свойства, полезные

Комментарии
avatar
Читайте также: