Особенности выбора пищевого термоконтейнера

29.07.2021 496 0.0 0
Особенности выбора пищевого термоконтейнера
Специализированные боксы, предназначенные для транспортировки пищи, обладают важной особенностью – они поддерживают требуемый температурный режим в течение длительного времени. Также, если правильно выбрать поставщика, они будут отличаться:
  • повышенным уровнем безопасности;
  • большим сроком службы;
  • удобством в использовании.
Если выбираете материал, из которого будет изготовлен пищевой термоконтейнер, то лучше остановиться на продукции из полипропилена.

Почему полипропиленовые термоконтейнеры?

Выбор в пользу пищевых боксов, изготовленных из полипропилена, объясняется наличием многочисленных преимуществ. К основным из них относятся:
  • оптимальный температурный режим поддерживается продолжительное время;
  • простота в уходе;
  • долгий срок службы;
  • небольшой вес.
В комплексе это обеспечивает комфортные условия эксплуатации.

Оптимальный температурный режим для разной продукции

Пищевой контейнер предусматривает возможность транспортировки и хранения не только горячих, но и замороженных продуктов. Это обусловлено тем, что материал, из которого он изготовлен, рассчитан на температуру -35 до +110°С.

Важно: поддержка требуемой температуры до 4 часов включительно, однако все зависит от конкретной ситуации. К примеру, если первичный показатель составляет -15°С, в полипропиленовом боксе через несколько часов  температура станет -9°С, а через 4 часа -3°С. В случае с горячими блюдами, через 4 часа пребывания в контейнере разница с первичным показателем не превышает 5°С. 

Безопасность и уход

Полипропилен, из которого изготавливается транспортировочный бокс, не обладает повышенным уровнем токсичности. При этом отвечает заявленным международным стандартам качества. Преимуществом является отсутствие непосредственного взаимодействия с продуктами питания, что влечет за собой положительные последствия.

В случае транспортировки в боксе морепродуктов либо замороженной рыбы, крайне важно организовать последующую тщательную чистку, поэтому необходимо при выборе контейнера делать выбор в пользу материала, который отличается повышенными показателями стойкости к воде и специализированным моющим средствам. Многочисленные тестирования независимых центров указывают, что полипропилен является отличным решением.

Вес

При выборе подходящего контейнера важно уделять внимание весу, что позволяет с легкостью брать с собой в дорогу. Поэтому полипропиленовые пищевые термоконтейнеры пользуются повышенной популярностью. К примеру, при заявленном объеме в 50 литров, предельно допустимый вес всего 1,5 килограмма.
Особенности выбора пищевого термоконтейнера

Надежность

В случае использования термоконтейнеров организациями по доставке еды, заявленные показатели устойчивости от механических воздействий во время транспортировки являются ключевыми факторами. Специализированные боксы, которые изготавливаются из полипропилена, считаются отличным решением. Многочисленные отзывы являются тому подтверждением.

Конструктивные особенности

Термоконтейнеры отличаются простой конструкцией. Подразумевает под собой форму толстой коробки с крышкой. Разница заключается исключительно в вариантах загрузки продуктов, к примеру, фронтальная либо верхняя. 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:продукты, пищевой контейнер, термоконтейнер

Комментарии
avatar
Читайте также: