Магия кошек

05.02.2019 681 0.0 0
Магия кошек
Почему кошки считаются существами с другой планеты? С древних пор кошки у многих народов ассоциировались с потусторонним миром и колдовством, считалось, что они могли избавить жилище от темных сил. Магия кошек – эффективное средство, позволяющее защитить всех обитателей дома, в котором живет кошка, от любой негативной энергии, от всей нечисти и духов.

Кошек почитали во многих странах, но больше всего – в Древнем Египте, где традиции магии развивались одновременно с умением строить удивительные шедевры архитектуры. В этой стране кошек обожествляли, кошачье обличие имела Богиня радости и веселья Бубастиса Баст, Изида, Сехмет, Тифнут, и даже одно из обличий Великого Бога Солнца Ра, в котором тот победил страшного змея – Великий Кот Мститель богов.
Кошачий мистицизм и веру в него можно проследить в различных литературных произведениях. Стоит вспомнить, к примеру, кота Баюна, который одним только взглядом мог убивать людей, насылая на них непреодолимое желание спать, а также кота Котофеича, который, как и египетский Бог Ра, победил змея.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Теги:магия, кошек

Комментарии
avatar
Читайте также: