Android начал обновляться через Google Play

17.04.2019 487 0.0 0
Android начал обновляться через Google Play
Вот уже как более трех лет компания Google пытается сделать так, чтобы владельцы смартфонов от Samsung, LG, Huawei, Xiaomi, Meizu, Motorola, HTC и многих других производителей получали новые сборки операционной системы Android вскоре после их релиза, но ничего подобного, к сожалению , до сих пор не происходит. Чтобы не придумал «поисковый гигант», но производители электроники делают все ради того, чтобы максимально медленно обновлять программное обеспечение в своих телефонах, и именно поэтому было решено сделать ставку на Google Play.

Сегодня, 17 апреля 2019, операционная система Android стала обновляться именно через магазин приложений Google Play. Пока протестировать нововведения могут только владельцы телефонов Pixel 2 и Pixel 3, потому что таким образом «поисковой гигант» распространяет свежий билд тестовой прошивки Android 10.0 Q, финальная сборка которой должна стать доступна для загрузки всем желающим уже в августе нынешнего года. Вполне себе очевидно, что устанавливать апдейты через магазина ощутимо удобнее, чем как-нибудь еще.

Таким образом Google надеется сделать процесс выпуска обновлений Android централизованным для всех смартфонов и планшетов, а использовать такую ​​возможность сторонние производители электроники смогут уже в 2019 году, то есть в ближайшие месяцы. Чтобы установить апдейт нужно просто запустить магазин Google Play, а затем зайти в раздел «Обновление», где есть отдельное меню, которое отвечает за апдейты для операционной системы, установленной на телефон.

Сама Google пока никак не афиширует такое нововведение, но оно и понятно, ведь презентация операционной системы Android 10.0 Q состоится только в начале мая, а сейчас пользователям доступны только ее ранние тестовые билды. Хочется верить, что централизованное обновление всех смартфонов через магазина G Play коснется не только продукцию производителей, которая получит новую ОС, но и такую, которая работает на Android 9.0 Pie и Android 8.1 Oreo. Так это или нет - станет известно уже совсем скоро.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:google, Через, обновляться, начал, play, Android

Комментарии
avatar
Читайте также: