Как быстро приготовить свеклу: советы хозяек

22.01.2024 508 3.0 0
Как быстро приготовить свеклу: советы хозяек
 

Мы подскажем, как быстро сварить свеклу.

Свекла – это вкусный и полезный овощ, который можно использовать в различных блюдах, как в свежем, так и в вареном виде. Однако, варка свеклы может быть достаточно продолжительным процессом, особенно если овощи велики. Поэтому, если вам нужно быстро приготовить свеклу, воспользуйтесь одним из этих лайфхаков:

1. Варите свеклу в микроволновке

Этот метод самый простой и быстрый. Для этого нужно тщательно помыть свеклу, завернуть ее в пищевую пленку и поставить в микроволновку на максимальную мощность на 15-20 минут. За это время свекла полностью сварится.

2. Варите свеклу в пакете

Этот метод также достаточно быстр и прост. Для этого нужно тщательно помыть свеклу, поместить ее в пакет для запекания, добавить немного воды и завязать пакет. Затем пакет со свеклой нужно поставить в кастрюлю с водой и варить на среднем огне в течение 30–40 минут. За это время свекла полностью сварится.

3. Варите свеклу в скороварке

Этот метод самый быстрый из всех перечисленных. Для этого нужно тщательно помыть свеклу и поместить ее в скороварку. Затем добавить в скороварку воду и закрыть ее крышкой. Свеклу нужно варить в скороварке в течение 10-15 минут. За это время свекла полностью сварится.

Чтобы свекла быстрее сварилась, ее нужно предварительно нарезать на небольшие кубики или брусочки.

Выбирая способ приготовления свеклы, учитывайте размер овощей. Чем больше свекла, тем дольше она будет вариться.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: