Ядовит ли индийский лук?

09.04.2021 379 0.0 0
Ядовит ли индийский лук?
Как я уже писал, индийский лук в качестве целителя стал известен совсем недавно, но сразу завоевал необычайную популярность как обезболивающее растение и первое средство от болезней суставов. А это значит, что растение это ядовито, так как самыми лучшими обезболивающими свойствами обладают алкалоиды – самые опасные вещества растительного происхождения и в то же время самые нужные.

Учитывая, что индийский лук все-таки можно считать растением опасным, перед тем как ознакомить вас с рецептами его использования, хотел бы предупредить, что применять препараты из него вам придется на свой страх и риск. Ведь одно дело, когда я про сабельник болотный пишу или про стевию, – растения эти давно уже известны, да и в лекарственных свойствах их никто не сомневается. А вот золотой ус или индийский лук еще очень мало изучены, да и не всегда безвредны.

Итак, вы имеете взрослое растение индийского лука (не менее 2 лет от роду) и желаете приготовить из него лекарство. С чего надо начать? Прежде всего, нужно выяснить, как вы собираетесь использовать зеленого лекаря. Для каждого заболевания существует свой рецепт.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Индийский, лук?, Ли, Ядовит

Комментарии
avatar
Читайте также: