Неприятные закономерности любовных знакомств

03.04.2019 384 0.0 0
Неприятные закономерности любовных знакомств
Многолетний анализ любовного поведения человека, а также узконаправленное рассмотрение специфики ожиданий и любовных знакомств у мужчин и женщин привели автора к выявлению семи неприятных, но все-таки весьма интересных закономерностей любовных знакомств. Поговорим о них.

Семь неприятных закономерностей любовных знакомств

Неприятная закономерность №1

Далеко не все мотивы любовного знакомства могут стать мотивами для жизнеспособных любовных отношений.

Это означает, что некоторая часть любовных знакомств уже заранее обречена на то, что вслед за ними либо вообще не последует никаких отношений, либо эти отношения окажутся весьма кратковременными.

Например:

- Мужчина познакомился с эффектной девушкой только для того, чтобы пару раз прогуляться с ней возле дома своей бывшей подруги. Если та после этого ему позвонит и спросит: «Ну и что же ты нашел в этой … (!!!)? Может быть, все-таки найдем возможность помириться и быть вместе?!», необходимость в продолжении отношений немедленно отпадет сама собой…

- Мужчина познакомился с девушкой только для того, чтобы скоротать месяц своего летнего отпуска. После начала «рабочего цикла» потребность в общении с ней заслоняется бизнес-проблемами или «битвой за урожай»…

- Девушка пошла на знакомство с состоятельным женатым мужчиной только для того, чтобы попасть в его «успешный» социальный круг. После того как она встретилась там с более подходящим для нее неженатым мужчиной, продолжение отношений с «проводником» утрачивает всякий смысл…

Заведомая «обреченность» тех или иных знакомств и отношений должна заставлять умных людей стремиться лучше понимать собственные и чужие цели и … не очень расстраиваться, если какие-то любовные знакомства так и не превращаются в любовные отношения.

Лучше своевременно, еще «на ранней стадии», «усыпить» никому не

нужные отношения, нежели годами дружить только из чувства

воспитанности и ложно понимаемой ответственности, а в итоге

заставить страдать не только себя, но и того, кто за это время

успел к нам всей душой привязаться…

Неприятная закономерность №2

Мотивов любовного знакомства, как правило, сразу несколько, и они между собой причудливо переплетаются.

Речь идет о том, что в каждом конкретном случае знакомства мотивов, как правило, сразу несколько. Для мужчин это обычно мотив сексуальный, мотив самоутверждения и мотив необходимости соответствовать своему окружению. Для женщин наиболее характерны мотивы любовно-брачные, мотивы общения, а также, как и для мужчин, мотивы необходимости соответствовать своему окружению, «быть как все».

Практика показывает, что в концентрированном, «чистом» виде чаще всего существуют только сексуальный и меркантильный мотивы. То есть стремление периодически получать «голый секс» или устроить свою жизнь за счет другого человека. Поэтому те, кто руководствуется именно этими (очень осознанными!) мотивами, почти всегда оказываются в более выигрышном положении по сравнению с теми, кто идет туда, «не знаю куда». И жизнь постоянно подтверждает это авторское наблюдение.

«Переплетенность» мотивов знакомств здорово усложняет нам жизнь.

Думаю, вы со мною согласны…

Неприятная закономерность №3

Многие люди плохо понимают, какие же мотивы знакомства являются для них первостепенными, а какие – второстепенными.

«Переплетенность» мотивов любовных знакомств между собой приводит к тому, что многие из тех, кто знакомятся и налаживают между собой отношения, сами не знают – чего же они хотят от своих отношений: «дружить как все», «в короткие сроки создать семью», «просто заниматься сексом», «вместе проводить свободное время», «чувствовать себя защищенной(ым) от осознания того, что рядом кто-то есть», «использовать чужие возможности для решения своих проблем» и т.д. и т.п. И это сильно затрудняет им дорогу к Личному Счастью…

Непонимание собственных мотивов очень часто порождает либо заведомое неверие в то, что «что-то получится», либо чрезмерную подозрительность по отношению к партнеру по отношениям. Обе эти крайности не только часто встречаются, но и часто осложняют и губят отношения.

Неприятная закономерность №4

Те, кто знакомятся, почти никогда не знают истинного положения дел и перспектив нового знакомства и отношений хотя бы просто потому, что их не знает … сам новый партнер.

Пытаясь понять, что же их ждет за тем или иным любовным знакомством, не очень-то отдавая отчета в своих собственных устремлениях, многие влюбленные странным образом начинают быть уверены … будто это знает их партнер по отношениям. Проще говоря, какая-то часть влюбленных начинает считать, что именно их близкий человек является «ответственным» за судьбу отношений и полностью на него(нее) полагаются. Они перекладывают на него(нее) всю ответственность за те или иные принятые решения, начинают «плыть по течению» и очень злятся, если партнер начинает делать «что-то не то».

При этом такие вот «горе-влюбленные» даже не допускают и мысли о том, что сам этот «ответственный» не только не знает о возложенной на него(нее) миссии быть «впередсмотрящим», но и чаще всего также плохо ориентируется в сроках и итоговых целях возникшей любовной связи…

Такой почти неуправляемый любовный корабль, выйдя из порта Знакомства, чаще всего так и не доходит до гавани Семейного Счастья. Он либо тонет в Море Любовной Рутины, либо разрушается бурей в Любовном Треугольнике…

Неприятная закономерность №5

Многие знакомящиеся ошибочно убеждены, что те мотивы, которые характерны для них самих, являются причиной знакомства и для второй стороны.

Данная закономерность является основой для последующей очень важной закономерности. Поэтому отнеситесь к ней как можно серьезнее.

Вдумайтесь: Когда мы с кем-то знакомимся (особенно это касается уважаемых мужчин!), мы мысленно переносим собственные мотивы на сознание другого человека, наделяем его теми мыслями и мотивами, которые на самом деле могут быть этому человеку совершенно несвойственны!!!

Именно так возникает проблема, определяемая автором как «нестыковка мотивов любовных знакомств».

Например, некий мужчина, обративший внимание на голые коленки или плохо прикрытый пышный бюст некой девушки, желает познакомиться с ней исходя прежде всего из собственных сексуальных мотивов. Однако при этом он начинает наделять эту девушку, которая «совсем даже об этом и не думает», своими собственными мотивами. Он полностью убежден, что их мысли совершенно совпадают, и единственное, что им требуется, так это как можно быстрее где-нибудь уединиться…

Огромное число ссор и конфликтов возникает именно из-за того, что

людям свойственно переносить собственные мотивы знакомства на тех, с кем им вдруг захотелось познакомиться.

Бороться с этой проблемой «нестыковок мотивов» любовных знакомств очень сложно. Единственный выход – это знание данного «проблемного момента» любовных знакомств, постоянное «одергивание» самого(самой) себя в тот момент, когда вы пожелаете наделить другого человека своими взглядами…

Наделять другого человека собственными мыслями – занятие не только

неблагодарное, но и приводящее к ссорам и конфликтам.

Имейте это в виду.

Неприятная закономерность №6

В отличие от женщин, мужчины практически не допускают того, что познакомившись и начав общаться с одними мотивами, позже люди могут начать руководствоваться совсем другими.

Несмотря на то, что данный вывод имеет порядковый номер «шесть», он – один из самых важных (особенно для девушек и женщин!). А все предшествующие выводы и закономерности являлись не более чем «подводкой» для этого принципиальнейшего наблюдения.

Давайте повторимся:

В отличие от женщин, мужчины практически не допускают того,

что познакомившись и начав общаться из-за одних мотивов,

позже люди могут руководствоваться совсем другими.

Переводя на обычный язык, это означает следующее:

Пожелав познакомиться с девушкой прежде всего из-за мотива сексуального интереса, соответственно, мысленно «вложив» ей свой собственный мотив в голову, наделив им ничего об этом не подозревающую девушку, мужчина может перестроиться на другие более серьезные мотивы (скажем, любовно-брачные) только с колоссальными усилиями! Спустя год или два после знакомства, придя к пониманию того, что данная девушка, в принципе, вполне подходит для роли жены, мужчина… так и не может перестроить свое поведение на практике! Натолкнувшись на то, что ее воспринимают вовсе не так, как ей бы этого хотелось, видя что оценивают исключительно как «куклу», приличная девушка в течение какого-то времени терпит, а затем … отношения разрываются.

В силу некоторых особенностей своего мышления (а именно его конкретности, «разовости» по принципу «здесь и сейчас»), мужчины являются «заложниками» тех первых мотивов, вследствие которых они когда-то решили познакомиться с теми или иными девушками.

В итоге страдают и они сами, и те, с кем они познакомились…

И все это – настоящая женская трагедия! Впрочем, и мужская тоже…

Практика показывает:

Знакомясь с девушкой для того, чтобы завязать интимные отношения (а это один из самых распространенных мужских мотивов знакомства, мужчины с трудом допускают мысль, что они могут в нее влюбиться и захотеть создать семью. В итоге даже все-таки влюбившись (а это – как правило!), мужчины все равно до конца не верят ни в успешное создание семьи с этой девушкой, ни самой этой девушке. Но при этом очень любят своих подруг и за них держатся! Так возникает стандартная для мужчин ситуация «ни туда ни сюда», причину которой женщины понять практически не в состоянии. Не в состоянии просто потому, что для них данной проблемы «преодоления внутреннего барьера» нет в принципе!

Согласно наблюдениям автора, дамы, в отличие от мужчин, вполне допускают, что познакомившись на дискотеке с целью «веселого проведения времени», девушка может легко перевести свои первоначально «легкие и тусовочные» отношения в серьезные и направленные на создание прочной семьи.

А вот у мужчин, как было сказано, по этому поводу совсем другое мнение…

В отличие от мужчин, женщины имеют гораздо более гибкое любовное мышление. Поскольку их главной целью всегда является создание семьи, женщины считают, что идти к ней возможно абсолютно всеми дорогами (то есть используя совершенно все мотивы знакомств). Что они и делают.

Опросы автором мужчин свидетельствуют:

Мужчинам свойственно создавать в своем сознании некие «психологические барьеры», которые являются для них самих почти непреодолимыми.

Знакомясь с девушками в том или ином настроении, мужчины почти всегда сразу ставят на них некое собственное внутреннее «психологическое клеймо», которое зачастую и определяет всю судьбу будущих отношений.

Жестко определяя тех дам, с кем они познакомились в злачных местах как «тусовочных», мужчины превращают их и себя в заложников своих сиюминутных решений: они исключают мысль о свадьбе с теми, с кем они встретились на дискотеке, и не отпускают на день рождения к подруге тех, с которыми познакомились в баре, в кино, в клубе или городском парке.

Преодолеть эти мужские психологические «стереотипы знакомств» не только крайне трудно, но и часто практически невозможно. В итоге одни женщины всю жизнь безуспешно пытаются доказать, что «они – не такие», а другие – вынуждены проводить свои лучшие годы «под домашним арестом».

Чтобы не «нарваться» на эту неприятную закономерность, девушкам следует сразу позиционировать себя только как «порядочных»! Игра в «крутую» и «самостоятельную» сразу настраивает мужчин на кратковременные отношения с сексуальным подтекстом. По мнению мужчин, для прочного брака созданы слабые создания, которым хочется помочь. Поэтому они и ищут слабых…

С точки зрения мужчин, различные изначальные мотивы знакомств

должны приводить к различным итогам любовных отношений.

Если девушки и женщины не будут этого понимать, их ждет множество разочарований…

Чтобы понять, каким же образом преодолеть негативное воздействие данной особенности мужского мышления, читайте дальше.

Неприятная закономерность №7

Наиболее успешными являются те любовные отношения, которые начинаются с такого знакомства, мотивом для которого являлось именно желание обрести друга и создать семью. Самый лучший вариант такого знакомства – якобы «случайное» знакомство без каких-либо видимых целей.

Речь идет о том, что наиболее успешными оказываются те любовные знакомства, которые совершаются по трем следующим мотивам:

- Мотивы любовно-брачные.

- Мотивы необходимости соответствия своему окружению.

- Мотивы общения и жизненного любопытства.

При этом большая часть этих знакомств должна происходить в тех местах, где из самих обстоятельств, места и момента данного знакомства максимально «вымывается» большая часть сексуальной или меркантильной подоплеки происходящего, а мужчина при всем желании не сможет заподозрить свою новую знакомую в том, что … она в дальнейшем может прожить без него!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:любовных, закономерности, неприятные, знакомств

Комментарии
avatar
Читайте также: