Для чего необходим калауд?

10.10.2020 477 5.0 0
Для чего необходим калауд?
В последнее время более активно пополняется «армия» любителей кальяна. Постепенно появляются и внедряются новые и инновационные решения, посредством которых обеспечивается более комфортное времяпровождение в процессе курения кальяна. Среди одного из самых полезных аксессуаров можно выделить калауд для кальяна. По сути, калауд – устройство, посредством которого можно контролировать температуру, до которой нагреваются угли. Впервые данное устройство было продемонстрировано восемь лет назад. И подготовили калауд американские изготовители.

Особенности и преимущества калауда

  • Ключевой плюс, коим обладает калауд, — это практичность. В случае если пользоваться данным устройством, то можно не применять фольгу. При использовании данного элемента можно не беспокоиться о том, что кальян начнет горчить (если все правильно делать). Кроме того, табак горит значительно дольше, что обеспечивает более комфортный процесс курения.
  • Посредством калауда, который к слову, может быть приобретен на https://smokypanda.com.ua/, можно равномерно распределять жар. В результате, табак нагревается более равномерно. Кроме того, пепел почти не попадает в чашу, что положительно влияет на вкус при курении. Еще одна отличительная особенность калауда – это особая конструкция. Она и позволяет увеличить срок курения и удобно контролировать температуру чаши.
  • Не менее важно и то, что представленные на данный момент калауды отличаются не только наличием положительных свойств, но и размером, оформлением, дизайном. Для изготовления корпуса использовании алюминий. Заслонки, которые входят в состав, сделаны в виде лепестков.
Для чего необходим калауд?

Особенности выбора калауда

Современные калауды – это устройства, которые совместимы практически со всеми чашами. Но идеально они сочетаются с теми чашами, для изготовления которых использован силикон или глина. Чтобы выбрать приемлемое устройство, стоит обратить внимание на то, какой именно размер у чаши. Дно калауда заполнено выпуклостями. Очень важно, чтобы все они располагались внутри чаши. В противном случае, можно уронить его на пол или обжечься. Несмотря на то, что выбрать и приобрести калауды можно практически во всех специализированных магазинах, идеальный вариант – это проверенный поставщик. Только при таком подходе можно выбрать и купить калауд, который полностью соответствует потребностям.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:кальян, калауд, аксессуары

Комментарии
avatar
Читайте также: