Индукционная плита. Преимущества электроприбора

11.05.2019 455 0.0 0
Индукционная плита. Преимущества электроприбора
Это кухонная электрическая плита, разогревающая металлическую посуду индуцированными вихревыми токами, создаваемыми высокочастотным магнитным полем. При работе с плитой необходимо использовать специальную посуду, изготовленную из материала с подходящими характеристиками, который бы эффективно поглощал энергию вихревых полей. Современные индукционные плиты автоматически распознают пригодную посуду и только в этом случае включают магнитное поле.

Индукционные плиты имеют как минимум одно, но очень важное преимущество: будучи постоянно включенными и готовыми к работе, они не излучают тепло до установки посуды. Индукционные плиты нагревают продукты в 1,5–2 раза быстрее, чем любые другие, включая газовые. По точности температурного режима и эффективности работы им нет равных. Время нагрева 2 литров воды до кипения индукционной конфоркой – 4 минуты 46 секунд, а газовой конфоркой – 8 минут 18 секунд. При готовке на индукционной плите не появляется дыма, ведь пища, случайно попавшая на стеклокерамическую поверхность, не пригорает, поскольку сама конфорка не нагревается. За индукционной плитой легче ухаживать.

Ее поверхность абсолютно гладкая: загрязнениям попросту негде скапливаться. А так как она еще и практически не нагревается, весь уход за плитой сводится лишь к периодическому протиранию ее влажной тряпкой. Индукционные плиты безопасны. В них нет открытого пламени, раскаленных конфорок и механических частей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:плита., электроприбора, индукционная, Преимущества

Комментарии
avatar
Читайте также: