А у вас есть карта желаний?

15.11.2021 352 0.0 0
А у вас есть карта желаний?

Об этом прочитала в каком-то женском журнале и решила попробовать себе сделать подобное. На большом листе ватмана написала план на год, нашла соответствующие яркие картинки и наклеила их на бумагу. Карту желаний повесила в спальне, и каждое утро, просыпаясь, несколько минут смотрела на нее. Вечером перед сном проделывала то же самое. Визуализация, оказывается, все-таки имеет силу, которая способна перепрограммировать подсознание на успех. И в конце года увидела, что большинство задумок сбылось! Воображение делает реальностью мечты. Почему бы не продолжить дальше?

А потом узнала много интересного о карте желаний, которая считается эффективным инструментом и исполнения мечты. При ее создании наше подсознание получает нужную информацию, мысли направляются на выполнение поставленной цели.

Карта желаний охватывает такие сферы, как семья, дети, любовь, карьера, знания, деньги, слава, путешествия.

*Обязательное условие по фен-шуй технологии – делайте карту мечты на растущей луне.

*Первый шаг – начинать надо с подбора фотографии. На снимке, желательно свежем, вы должны быть одни и в хорошем настроении, со счастливой улыбкой.

*Второй шаг – определиться с главными мечтами и выбрать картинки. Подбирайте позитивные и яркие картинки, которые вызывают эмоции радости и обладания желаемым.

Чтобы усилить действие картинок с желаниями, под каждой из них напишите аффирмации с позитивными утверждениями. Здесь можно проявить полет фантазии. К примеру, к сфере «Карьера» можно добавить фразу: «Мой бизнес процветает, даря мне свободу и достаток».

*Третий шаг – правильное размещение картинок на карте-восьмиугольнике. Секторы должны быть одинакового размера.

В центре карты, где находится зона здоровья, размещается личная фотография. И напомню-на снимке вы должны выглядеть жизнерадостным, довольным человеком, которого переполняют позитивные эмоции.

Над зоной здоровья находится зона славы, и здесь должны быть картинки, символизирующие вашу успешность. И рядом дракон – высший символ удачи и творческих способностей.

Внизу, под личной фотографией – сектор карьеры, где следует разместить соответственный образ.

Зона богатства – левый верхний угол, и здесь наклеиваются картинки с изображением денег. Это может быть рука, держащая пачку денег или денежный дождь. А можно и символы, связанные с материальным изобилием, – фонтан, ласточки, денежное дерево.

Сектор мудрости, отвечающий за успех в обучении, находится внизу слева. В этом месте целесообразно приклеить изображение диплома или человека, радующего тому, что он имеет нужное ему образование.

Сектор семьи – между богатством и мудростью, там желательно разместить фотоснимки счастливых семейных пар.

В правом верхнем углу находится любовная зона, здесь нужны картинки, которые олицетворяют любовь и счастье, а также изображения переплетенных вместе рук. Можно поместить фотографию любимого человека.

В зоне творчества и детей, под сектором любви, наклеивайте картинки, связанные с вашими увлечениями и стремлениями. Если хотите писать музыку или петь на профессиональной сцене, кстати будет изображение музыкального инструмента, микрофона или известного исполнителя – вашего кумира.

В правом нижнем углу располагается зона, которая отвечает за путешествия и помощников. Здесь уместны картинки с городами и странами, куда бы вы хотели поехать, а также изображение покровителя или святого, поддерживающих вас.

На готовой карте напишите: «Все мои желания сбываются легко и без усилий, для всеобщего блага».

Кстати, подписывая картинки на карте желаний, не используйте в сопроводительном тексте частицу «не» и любого отрицания, нужен только позитив.

Можно указать оптимальные конкретные сроки исполнения желаний, чтобы действовать активнее в нужном направлении.

Но это еще не все: с картой надо работать ежедневно. Лучшее место – это спальня, где вы могли бы видеть ее сразу после пробуждения и перед сном. Утром и вечером визуализируйте желаемые образы, и они начинают накапливать силу для материализации. Рекомендуется смотреть на карту, вызывая ощущение, что заветные желания уже стали реальностью. Именно на уровне ощущений происходят удивительные вещи. А в результате возможно многое – карьерный рост благодаря профессиональному образованию, стимулирование творческих способностей, приток полезных идей, укрепление характера, улучшение взаимоотношений с окружающими.

Гостям, завистникам свою карту не показывайте: недоброжелательные взгляды могут все испортить.

Но желания могут меняться, и тогда надо заменить картинку на новую. Хотя лучше карту не переделывать, а просто четко определить свои цели перед ее созданием. Сконцентрируйтесь на главном, не позволяя зацикливаться на второстепенном. В постоянстве цели – секрет вашего будущего успеха.

Можно сделать доску визуализации желаний, и для этого существуют четыре способа.

*Компьютерный: нужные картинки находите в интернете, воспользовавшись специальной программой, моделируете и размещаете на рабочем столе. Можно распечатать на принтере, можно записать на флешку и просматривать по телевизору.

*Второй способ – реальный: на листе ватмана наклеить вырезанные из журнала или газеты картинки, которые бы отражали визуальные образы и полностью соответствовали вашим желаниям. А в центре обязательно – личное фото.

*При комбинированном способе картинки для визуализации надо найти в интернете, распечатать и наклеить на лист ватмана.

*Довольно популярный четвертый способ – карта желаний онлайн. Как им пользоваться? Все подсказки ищите в интернете.

А некоторые заводят книгу желаний – в обычной тетради записывают цели и мечты.

Как узнать, чего вы хотите на самом деле? Попробуйте выполнить такое упражнение в течение 15 минут. Возьмите ручку и лист бумаги форматом А4. Засеките время. И начинайте записывать все, что хотите сделать в ближайшие четыре года – и маленькие, и большие желания (о карьере и личной жизни, о новых приобретениях, встречах, поездках, путешествиях). Главное, чтобы они были изложены кратко, и в список должны войти сто любых желаний о чем угодно. Начинайте и пишите. Если успеете вложиться в отведенные 15 минут – вас можно поздравить. Вы отлично справились с заданием, и теперь ответили на волнующий вас вопрос: «Что я хочу?»

Список желаний повесьте на видное место, и постепенно делайте шаги к этим целям. Если вы еще не готовы к их выполнению, отложите список на некоторое время в стол. А когда почувствуете, что настроены на деловой лад, снова вернитесь к списку и воплощайте в реальность конкретные цели.

Визуализация.

Наш разум мыслит образами. Образы влияют на наше представление о себе, а это представление определяет то, что мы чувствуем, как мы действуем, как идем к цели. Если в своем представлении вы видите себя слишком молодым, чтобы добиться успеха на адвокатском поприще, или слишком старым, чтобы менять привычки, то вам этих целей никогда не достичь. Если в своем представлении вы видите, что жизнь, исполненная смысла, счастья и физического совершенства, уготована только для людей другого круга, к которому вы не относитесь, то в итоге это станет вашей действительностью.

Но если на широком экране вашего сознания будут проноситься яркие образы, в вашей жизни начнут происходить чудесные вещи. Эйнштейн сказал, что «воображение важнее знания». Каждый день вы должны посвящать какое-то время, пусть даже несколько минут, этому созидательному предвидению. Представьте себя в образе того, кем вы хотите стать, не важно, кто это будет – успешный предприниматель, любящая мать или ответственный гражданин общества. Секрет визуализации заключается в том, что с помощью положительных образов мы влияем на сознание.

Магию воображения можно применить во многих ситуациях. Ее можно использовать, чтобы более эффективно вести ход судебного дела, чтобы улучшить отношения с другими людьми и развивать свою собственную духовность. Наше сознание имеет магнетическую силу привлекать в нашу жизнь все, чего мы желаем. Если в нашей жизни чего-то не хватает, то это потому, что этого не хватает в нащих представлениях. Надо сохранять прекрасные картины перед глазами своего воображения. Даже один-единственный негативный образ способен отравить сознание. Визуализация – магнетическая сила сознания, способная приносить духовный и материальный достаток.

Сила воображения также как и позитивное мышление и концентрация требуют постоянной тренировки. Управление разумом требует времени. И стоит начать с регулярных медитаций каждый день. Как только эти три метода станут ежедневной практикой, вы овладеете навыком управления своими мыслями, своим сознанием и разумом. Если вы управляете своим сознанием, вы управляете своей жизнью. И как только вы полностью станете контролировать свою собственную жизнь, вы станете хозяином своей судьбы.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Карта желаний

Комментарии
avatar
Читайте также: