Как правильно организовать креативный день

12.05.2019 590 0.0 0
Как правильно организовать креативный день
В эти дни вы создаете самую большую ценность, создаете то, что нужно вашим окружающим. В креативные дни вы уделяете свое время созданию чего-то нового, отдаете его людям, и они им пользуются.
Мне довольно часто задают вопрос: как быстро заработать деньги в инфобизнесе? Например, человек имеет большой опыт в продажах окон и дверей. Я предлагаю ему взять 5 самых главных фишек, приносящих больше всего денег, сделать из них видеокурс и раздать его бесплатно тем, кто также продает окна и двери.
Большинство людей возмущаются: «Как это я отдам что-то бесплатно?» – но другие берут, делают и тут же получают от окружающих какие-то выгоды для себя. И что самое интересное, им начинают делать заказы, к ним обращаются за советами, их консультируют, продвигают, повышают их стоимость и приглашают куда-нибудь выступить.
В креативный день вы должны заниматься созданием нужной для окружающих вас людей ценности. Некоторые люди мне говорят, что для создания ценности нужна клиентская база. Нет, не нужна. В вашем окружении всегда есть люди, которым вы можете помочь. Вы можете создавать ценность для близких и родных, для знакомых и клиентов, подписчиков и телезрителей. Главное, чтобы вы посвящали этому определенный день.
Есть лузеры, которые постоянно скулят и говорят: «Вот если бы у меня во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород». Все это полная ерунда. Если вы не умеете создавать ценность, которая будет помогать окружающим людям, то вы не создадите ее ни для клиентских баз, ни для телевидения, ни для кого.
Почему для креатива нужно выделять целый день?
Обычный день – это сплошные прерывания. Вы начинаете что-то делать, а вас кто-то отвлекает, потом вы вспоминаете, что где-то что-то не доделали, кому-то что-то обещали, и так проходит вся жизнь. Невозможно создать нормальную ценность, постоянно прерываясь. Для креатива вы выделяете определенный день и ничем другим больше не занимаетесь. Ваша задача – создать ценность и отдать ее людям.
Для креатива вы можете выделить день один раз в неделю или один раз в месяц. Регулярность вы выбираете сами. Главное, не распыляться, а концентрироваться на создании большой ценности.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:правильно, креативный, Как, организовать, день

Комментарии
avatar
Читайте также: