25 декабря - точка отсчета новой эры

25.12.2020 384 0.0 0
25 декабря - точка отсчета новой эры
Каждый год католики в ночь на 25 декабря, а православные – на 7 января торжественно празднуют Рождество Христово. Это особенный день – радостный, наполненный счастьем и надеждой.

В России и северных странах в это время года холодно – мороз пощипывает щеки резвящейся на улице детворы и спешащих по делам прохожих. Снег скрипит под ногами, пушистыми хлопьями падает на землю, искрятся, поражая красотой, снежинки. Витрины магазинов и улицы украшены разноцветными гирляндами, еловыми ветками и поздравлениями с Рождеством Христовым. Скоро Рождество – самый важный и светлый христианский праздник…

Значение этой святой ночи столь велико, что весь ход новой истории и летоисчисление ведется от Рождества Христова. Во всех странах христианского мира Рождество – праздник ожидаемого чуда. В давние времена в Вифлееме родился Иисус Христос, Богочеловек, Спаситель человечества.

Рождество Христово, которое празднуют в России 7 января, считается общегосударственным праздником и объявлено выходным днем.

Рождество играет огромную роль в жизни большинства людей на земле. Даже те, кто далек от Церкви, соблюдают традиции этого радостного дня, готовят праздничные блюда, дарят рождественские подарки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:эры, декабря, точка, 25, новой, отсчета

Комментарии
avatar
Читайте также: