Вашему организму не хватает жиров: ТОП-3 неочевидных признака

24.06.2021 350 0.0 0
Вашему организму не хватает жиров: ТОП-3 неочевидных признака
Нужно понимать, что жиры качественно влияют не только на состояние кожи, волос и ногтей, но еще и как способ поддерживать гормоны на должном уровне. В случае же, когда нам не хватает жиров, организм активно начинает показывать это своими внешними проявлениями. 

Сухость кожи

На сухость кожи влияет отсутствие кислот омега-3 и омега-6. Но исправить эту проблему легко. Вам достаточно просто добавить в ваш рацион оливковое масло, орехи либо авокадо. Эти продукты содержат в себе липиды, которые позволяют увлажнять кожу. 

Перманентная усталость 

Еще одним явным маркером отсутствия жиров является постоянная усталость. К примеру, вы просыпаетесь, но уже чувствуете себя разбитой и уставшей. Нехватка энергии зачастую вызвана дефицитом жиров и достаточно количества углеводов. Существует простой лайфхак исправить это – добавьте кокосовое масло к кофе. 

Постоянный голод 

Если после приема пищи, вы все еще остаетесь голодными, то дело тут точно в нехватке жиров. По мнению диетологов, следует разнообразить свое питание полиненасыщенными жирами, которые есть в жирной рыбе, грецких орехах, авокадо. 



 
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: