В Одессе запустили курортный трамвай

16.05.2021 304 0.0 0
В Одессе запустили курортный трамвай
Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» возобновило движение трамвая №22 по маршруту «Слободка – гидропарк «Лузановка».

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в дирекции предприятия.

«Возобновлена ​​работа трамвайного маршрута №22, который обеспечивает пассажироперевозки в течение курортного сезона со Слободки до гидропарка «Лузановка», – отметили в КП.


Жители этого микрорайона и туристы могут осуществить беспересадочные поездки по территории Пересыпи, по улице Черноморского казачества и Николаевской дороге, до пляжа «Лузановка».

В Одесгорэлектротрансе добавили, что с открытием курортного сезона также возобновлено движение на трамвайном маршруте №18, который курсирует между Куликовым полем и 16-й станцией Большого Фонтана и пользуется популярностью у горожан и туристов.

Стоит отметить, что по состоянию на 14 мая температура воздуха в Одессе лишь 16°C, а температура морской воды – 14°C. По данным ГУ «Одесский областной лабораторный центр МЗ Украины», морская вода по санитарно-микробиологическим показателям в 22 зонах рекреации морского водопользования соответствует нормативным требованиям.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Курортный, одессе, запустили, трамвай

Комментарии
avatar
Читайте также: