Google постоянно подслушивает ваши разговоры и сохраняет их у себя на серверах

28.04.2019 475 0.0 0
Google постоянно подслушивает ваши разговоры и сохраняет их у себя на серверах
Мало кто задумывается над тем, что Google, не акцентируя внимание для пользователей, подслушивает их разговоры. И сразу сохраняет их на своих серверах. Дело даже не в телефонных разговорах. 

Самое страшное то, что ваш смартфон следит за вами даже когда просто лежит рядом на столе, пишет  lifter .

Примечательно, если пользователь уже длительное время пользуется смартфонами, то можно послушать свои разговоры, Google собирал в течение многих лет.

Собственно говоря, компания не скрывает этот факт. Вот только узнать об этом можно, только если прочитать огромное многостраничный "соглашение для пользователей". Разумеется, никто этого не хочет делать, ибо правилам придется согласиться для использования дяких программ.

Некоторых заинтересует вопрос, для чего это Google? Компания дает всю собранную информацию о вас своем искусственному интеллекту. Тот учится вас понимать, подстраивается под вас и, теоретически, делает продукты Google нужными. И предлагает то, что вам может пригодиться.

Звучит вроде бы классно. Но есть несколько "но":

Эта информация может попасть в руки злоумышленников, если кто-то сломает пароль к учетной записи.
Эта информация может быть использована против вас, если у вас случится настоящий конфликт с властью.
Эта информация используется для того, чтобы показывать вам наиболее точную, оформленную специально под вас рекламу.

К счастью, есть способ в этом разобраться и всю эту информацию удалить. Это все можно сделать через специальный, мало кому известный сервис. Надо только авторизоваться и все почистить.

Вот нужные вам адреса:

Вот здесь  хранятся все данные, которые записал микрофон телефона. Если здесь пока ничего нет, значит, вы просто не пользовались голосовым помощником, то есть никогда не говорили: «ОК, Google".
А вот  полное досье , которое вас собрал Google, основываясь на том, что вы делаете в интернете.
Кроме того, здесь есть данные, где и когда вы были (точнее, телефон) все, что вы искали в интернете; все страницы, которые вы загружали.

Самая полезная функция этого сервиса - возможность быстро все удалить. Вы можете выбрать флажком записи, хотите уничтожить, а можете удалить все записи одним махом. Нажмите на кнопку "Выбрать параметры удаления" в левой колонке и "вуаля".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:разговоры, их, google, на, сохраняет, себя, подслушивает, постоянно, серверах, ваши

Комментарии
avatar
Читайте также: