Рецепты при менструальных нарушениях

12.03.2022 647 0.0 0
Рецепты при менструальных нарушениях
Расстройство менструального цикла, особенно его прекращение, – это почти всегда перевозбуждение принципа «Ветра». Процедуры и диета быстро приводят его в норму, а вслед за ним нормализуется менструальный цикл.

· При обильных менструациях заварить крапиву и пить настой как чай, начав пить за три дня до предполагаемого начала месячных и продолжая до их окончания.

· При болезненных месячных залить 1 ст. ложку полыни обыкновенной 1 стаканом кипятка, нагревать на водяной бане 30 минут, настаивать 15 минут, процедить. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день.

· Заварить 2–3 ст. ложки сухой травы пастушьей сумки 2 стаканами кипятка, настаивать в термосе 3–4 часа. Пить по 1/2 стакана до еды 4 раза в день при маточном кровотечении.

· Смешать в равных частях листья малины и мяты перечной. Залить 1 ст. ложку сбора 2 стаканами воды и пить как чай в течение дня.

· При сильном менструальном кровотечении залить 1 ст. ложку кукурузных рылец 1 стаканом воды, настаивать 30 минут в теплом месте под крышкой. Принимать по 1 ст. ложке 6 раз в день через каждые 3 часа.

· Залить 2 ст. ложки цветков ноготков 1 стаканом кипятка, настаивать в термосе 1 час, процедить. Принимать по 1–2 ст. ложки 3 раза в день.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: