Функции хозяина или хозяйки на пикнике

06.05.2019 509 0.0 0
Функции хозяина или хозяйки на пикнике
Если вы хотите организовать для друзей пикник, первое, что вам следует сделать, это тщательно обдумать список гостей. Ничто так не нагоняет на людей тоску и не портит пикник, как присутствие одного или нескольких зануд, которые пальцем не желают пошевельнуть, чтобы помочь хозяевам, зато не перестают жаловаться и сетовать на жару, ветер и дождь, на те неудобства, которые им доставляет отсутствие стульев, на комаров и мух. С другой стороны, если вы пригласите друзей, которым пикники доставляют истинную радость, они не только не станут обращать никакого внимания на поскрипывающий иногда на зубах песок, назойливых мух и голодных комаров, но и помогут вам устроить вылазку на природу самым лучшим образом.

Собрав группу близких по духу людей, вы с учетом возраста и вкусов ваших гостей будь то взрослые и дети или только взрослые определяете, нужно ли вам брать с собой на импровизированный обед или ужин на природе только приготовленные заранее блюда, которые сразу же можно есть такие, как бутерброды, холодную курицу, салат и термос с горячим напитком или же лучше будет развести костер и приготовить что-нибудь горячее на огне.

Затем нужно продумать вопрос о том, куда именно вам хочется пригласить гостей. Если вы живете в гористой местности, может быть, вам стоило бы взобраться пешком или подняться по горной дороге на машине в такое место, откуда открывается прекрасный вид на окрестности. Если же с вами будут дети, не забудьте организовать пикник с таким расчетом, чтобы рядом была просторная площадка для игр и спортивных состязаний, либо речка, где можно было бы искупаться. Вряд ли стоит говорить, что для пикника нужно выбирать только такое место, о котором вам что-то известно, либо то, где вы или ваши друзья раньше организовывали подобные дружеские встречи. При выборе места проследите также, чтобы почва там не была заболоченной, не летали тучи комаров и не ползали по земле полчища муравьев, чтоб рядом не рос ядовитый плющ.

Если вы собираетесь организовать пикник на берегу моря, заранее позаботьтесь о том, как оградить место для еды от ветра, иначе все блюда, которые вы приготовите, могут быть обильно приправлены песком. Лучше всего использовать для этой цели пятифутовые садовые колья и несколько ярдов холста или мешковины с широкой бахромой с двух сторон, которую можно повесить на колья, вкопанные в песок, с тем, чтобы образовать заслон от ветра. Если вы собираетесь провести на пляже целый день, вам обязательно понадобится зонтик от солнца для тех, кто плохо загорает или не привык к жарким солнечным лучам.

Когда вы приглашаете на пикник много гостей, и знаете, что некоторые них не очень любят подобные мероприятия, вам следует выбрать для пикника такое место, куда можно было бы добраться и откуда можно было бы уехать без проблем. Организовывая пикник на берегу, продумайте, как лучше туда подъехать вам может потребоваться джип или другая машина с двумя ведущими осями, на которой вы сможете без труда проехать по песку в самую удаленную часть пляжа. В противном случае, не надейтесь на то, что всем гостям захочется идти по пляжу пару-тройку миль, неся с собой одеяла, пляжные полотенца, коврики и другие необходимые для пикника вещи.

Продумав, чем угощать гостей и где готовить, вы должны отнестись к приготовлениям со всей ответственностью, так, как делаете, принимая гостей на обеде у себя дома. Ведь вы не станете приглашать их на ленч к часу, чтобы подать еду к трем; не захочется вам также угощать всех курицей или рыбой, которые с одной стороны будут сырыми, а с другой пригорят до угольков. Всего этого не следует делать и тогда, когда вы устраиваете прием не дома, а на открытом воздухе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:хозяйки, пикнике, на, хозяина, или, Функции

Комментарии
avatar
Читайте также: