Получайте премию за риск по низким ценам

16.01.2019 753 0.0 0
Получайте премию за риск по низким ценам
В мире инвестиций нет ничего определенного, за исключением того факта, что чрезмерные расходы уничтожают ваш капитал. Каждые дополнительные 0,50 процента годовых по комиссионным умножаются с течением времени и, в конечном итоге, делают ваш выход на пенсию менее комфортным.

Хорошая новость в том, что в беспокойном и дорогом мире инвестиций есть некоторые более дешевые способы управления акциями и фондами. В последние годы мы были свидетелями бума новых фондов и биржевых дилерских услуг, которые срезали под корень сборы и биржевые расходы – почти до момента, когда нет уверенности, что они не могут конкурировать на рынке. Но проблема, с которой кто-то сталкивается в бизнесе, – ваше большое преимущество. Посмотрите на ежегодные сборы, взимаемые фондами, и, если возможно, отследите параметр, называемый «общим коэффициентом расходов», который включает в себя почти все основные затраты на управление фондом. Если фонд берет больше 1 процента годовых в общем объеме сборов, лучше иметь очень серьезный повод для его выбора!

То же самое касается брокерских комиссионных. Каждые дополнительные несколько долларов или фунтов на бирже увеличивают ваши расходы – и этого следует избегать. Может быть, ваш брокер берет ежемесячное фиксированное вознаграждение всего в несколько долларов/фунтов, если вы направляете заказы на покупку заранее и готовы торговать со всеми остальными один день в неделю/месяц. Если вам предлагают эту услугу (обычно называемую регулярной инвестиционной услугой), используйте ее и сокращайте издержки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:ценам, премию, риск, низким, получайте, За, ПО

Комментарии
avatar
Читайте также: