Живите по принципу «лучше меньше, но лучше»

12.03.2019 468 0.0 0
Живите по принципу «лучше меньше, но лучше»
Когда компания Apple, потеряв направление развития и испытывая сложности на рынке компьютеров, снова приняла на работу Стива Джобса, он сразу понял, в чем состояла основная проблема этой компании: Apple стремилась добиться успеха сразу во многих областях. Несмотря на то, что там работали отличные сотрудники, их усилия настолько распылялись, что не удавалось безупречно доводить начатое до конца. Поэтому решение, предложенное Джобсом – сократить количество проектов с нескольких сотен до четырех – было смелым, дерзким, мужественным решением – и весьма успешным. Компания начала производить всего несколько товаров, но каждый из них был жизненно необходим миллионам людей. Вскоре товарооборот вырос до нескольких миллиардов долларов, а бренд компании стал одним из самых узнаваемых в мире.

Джобс понял, что компании не следует стремиться заниматься всем сразу; вместо этого он остановился на нескольких важных проектах и принял решение довести их до совершенства, обогнав конкурентов. Говорят «лучше меньше, да лучше»; в случае с Apple применение инновационных технологий, безусловно, принесло свои плоды. Сократив количество своих проектов, компания смогла начать тщательно работать над каждым из них. Не пришлось делать выбор между качеством и количеством.

Так же – и с вашим ощущением личного счастья. Не советуем пытаться изменить все аспекты своей жизни: обнаружится столько возможностей, что вы не сможете ничего довести до конца и только перегрузите себя работой, что опять же сделает вас несчастным. Откажитесь от стремления делать сразу много вещей одновременно, не доводя до совершенства. Выберите несколько проектов, но доведите их до конца. При этом важно не ошибиться в выборе. Когда проекты будут завершены, приступайте к следующим.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:живите, меньше, «лучше, ПО, принципу, но, лучше»

Комментарии
avatar
Читайте также: