Пол заблестит как новый: как сделать эффективное средство для мытья своими руками

02.01.2023 210 0.0 0
Пол заблестит как новый: как сделать эффективное средство для мытья своими руками

Мытье полов одной водой никогда не будет таким эффективным, как при использовании химических средств. Однако можно не идти в магазин за порошком или гелем. Попробуйте приготовить эффективное средство своими руками - оно будет не хуже, чем покупное.  

Как правило, хозяйки моют полы в доме раз в неделю. Но уже через день-два они теряют блеск. Можно продлить чистоту в доме, используя самодельный раствор для чистки напольного покрытия.

Вам понадобятся ведро теплой воды. Не стоит использовать горячую, потому что высокие температуры негативно влияют на ламинат и линолеум. Влейте в воду два столовые ложки глицерина и полколпачка любого кондиционера для белья.

У глицерина есть свойство размягчать и удалять грязь, а кондиционер формирует на полу тонкую пленку, которая препятствует проникновению загрязнений вглубь. Мыть полы станет намного легче – они будут блестеть как новые. При этом чистота и свежесть сохранится дольше. В квартире появится приятный и ненавязчивый аромат – и можно будет отказаться от освежителя воздуха.

Напомним, что покупную химию для мытья посуды можно заменить самодельным гелем, который готовится из копеечных компонентов. По своим свойствам он будет не хуже магазинного, но уж точно безопаснее для здоровья. Средство можно назвать универсальным – оно отлично подойдет не только для кухонной утвари, но и для мытья полов, а также для стирки.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: