Мобильного оператора можно изменить без потери номера

02.05.2019 481 0.0 0
Мобильного оператора можно изменить без потери номера
С 1 мая вступило в силу решение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации от 16.10.2018 № 543 , которым внедрена услуга по переносу абонентских номеров на телекоммуникационных сетях мобильной связи.

Для смены оператора номер мобильного должен быть закреплен за абонентом. Зарегистрировать номер можно онлайн с помощью электронной цифровой подписи, или же в магазине оператора, для чего необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Услуга предоставляется бесплатно, однако существуют причины, по которым в ее предоставлении могут отказать .

Номер мобильного на сегодня значительно превосходит основная задача - голосовую коммуникацию. К нему привязаны персональные данные, аккаунты и виртуальные рабочие кабинеты, а с недавних пор операторы запустили сервис MobileID, что позволяет идентифицировать физлицо по телефону .

Напомним, что модуль «Ситуации для бизнеса» информационно-правовых систем ЛИГА: ЗАКОН содержит практические материалы, связанные с организацией бизнес-процессов, в частности, в сферах электронного документооборота , использование ЭЦП , криптографической защиты информации и тому подобное.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:можно, оператора, Без, мобильного, потери, номера, изменить

Комментарии
avatar
Читайте также: