Лечение анисовым маслом органов ЖКТ

18.09.2019 418 0.0 0
Лечение анисовым маслом органов ЖКТ
Лечение анисовым маслом мочекаменной болезни

Для лечения мочекаменной болезни рекомендуется утром во время завтрака, а также вечером выпивать по 2–3 капли масла аниса, разведенного в стакане теплой воды. Лечение заболевания продолжать на протяжении 1–1,5 месяцев.


Лечение анисовым маслом заболеваний кишечника

Масло аниса с древних времен ценят как очень хорошее средство для повышения аппетита и улучшения процесса пищеварения. Его целесообразно применять при нарушении деятельности кишечника. Данное масло способствует прекращению диареи, кишечных кровотечений, рвоты, также оно устраняет вздутие живота. Препараты на основе аниса являются эффективными натуральными жаропонижающими средствами и снижают воспалительные процессы в кишечнике.

Для применения внутрь анисовое масло назначается по 3–4 капли 2–3 раза в день. Врач должен установить точную дозировку и продолжительность курса лечения. Анисовое масло капают на кусочек сахара.


Лечение анисовым маслом желудочных заболеваний

Для лечения желудочных заболеваний часто рекомендуется раствор анисового и мятного масел в 75 %-ном спирте. Из данных растворов и сиропа шиповника можно изготовить микстуру, которая улучшит деятельность желудочно-кишечного тракта. Для этого следует смешать 30 мл мятного масла и 15 мл анисового масла с 40 мл сиропа шиповника. А также заварить 1 ст. л. цветков липы в 200 мл кипятка, настоять в течение получаса, процедить и смешать с приготовленными маслами.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:органов, анисовым, маслом, лечение, ЖКТ

Комментарии
avatar
Читайте также: