Владельцы стиральных машин LG иногда сталкивают..." /> Владельцы стиральных машин LG иногда сталкивают...">

Как подобрать ТЭН для стиральной машины LG автомат

20.01.2021 2136 0.0 0
Как подобрать ТЭН для стиральной машины LG автомат

Владельцы стиральных машин LG иногда сталкиваются с тем, что нагревательный элемент перестал адекватно работать и нуждается в замене. Купить новый совсем не сложно — многие компания предлагают широкий выбор подобных комплектующих. Но выбрать ТЭН для стиральной машины не так просто, как может показаться. Данные запчасти отличаются длиной, мощностью и другими параметрами. О том, как правильно совершить покупку, мы расспросили сотрудников компании «Все для холода». Это крупный поставщик деталей для быттехники, в ассортименте которого вы легко найдете подходящий ТЭН на стиральную машину.

Как подобрать ТЭН для стиральной машины LG автомат

Что нужно знать, чтобы купить ТЭН на стиральную машину LG

Начнем с того, что ТЭНы для стиральных машин LG бывают оригинальными и аналогами. Первые дороже стоят, но обладают большим рабочим ресурсом и идеальной совместимостью. Вторые — дешевле, их нужно покупать под конкретную модель техники с учетом всех характеристик. К остальным параметрам нагревательных элементов, которые нужно учесть при выборе, относятся:
 

  • наличие отверстия под датчик;
     

  • длина изделия;
     

  • форма (прямая или изогнутая);
     

  • покрытие.
     

Для стиральных машин LG последних поколений чаще всего покупают короткие ТЭНы без отверстия под датчик. Эти нагревательные элементы довольно просто устанавливаются и долго служат при соблюдении правил эксплуатации. Однако, если вашей машинке уже много лет, то возможно там используются и другие ТЭНы.

Как подобрать ТЭН для стиральной машины LG автомат

Когда покупать новый нагревательный ТЭН для стиральной машины

Купить ТЭН для стиральной машины может понадобиться по самым разным причинам, но основной является сгорание оригинального элемента. Первые признаки такой поломки:
 

  • отсутствие нагрева воды;
     

  • выключение спустя 5 минут после наполнения;
     

  • появление запаха гари;
     

  • удары током от корпуса;
     

  • снижение качества стирки.
     

На украинском рынке представлен большой выбор нагревательных элементов для стиральных машин LG. Советуем к использованию продукцию торговых марок Thermowatt и IRCA. Первые изготавливаются в Италии и являются лучшими по качеству. Вторые немного уступают в долговечности, зато выпускаются сразу с предохранителем.
 

Выбирая место, где купить новый ТЭН для стиральной машины LG, отдавайте предпочтение крупным поставщикам, работающим напрямую с производителями. У них и цены ниже, чем в среднем по рынку, и качество продукции стабильно высокое. Обязательно обращайте внимание на соответствие нагревательного элемента конкретной модели техники.
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Теги:машины, LG, Как, подобрать, стиральной, автомат, тэн, для

Комментарии
avatar
Читайте также: