Как организована зимняя парковка для яхты?

02.07.2020 484 0.0 0
Как организована зимняя парковка для яхты?
Для владельцев катеров и лодок будет интересно узнать ответ на вопрос не только о том, как правильно можно хранить плавсредство зимой, но и как это осуществляется на практике. Ведь популярные яхт-клубы обеспечивают достойный уход не только за катерами и лодками, а и другими плавающими средствами, понимая, что зимняя парковка для яхты требует специально обустроенного места и поддержания определенных условий для содержания водной спецтехники.

Специфика организации зимней парковки для содержания яхт

  1. После сезона, когда не придется пользоваться для прогулок по водной глади и продолжительных путешествий по водоемам яхтами, катерами, моторными лодками, приходится заниматься специальным консервированием плавсредств и расположением их на местах стоянки.
  2. Для этого выбирают специально обустроенные места – зимние парковки, которые позволяют сохранять в безупречном состоянии водный транспорт, который приводится в полный порядок и сможет полноценно пригодиться в следующем сезоне.
  3. Кроме тщательной уборки изнутри конструкции консервируемого плавсредства, специалисты устранят всевозможные неполадки и выявленные недочеты.
  4. Зимняя парковка требует не просто консервации и расположения яхт на ранее выбранные места, но и устранения всех неисправностей снаружи.
  5. Плавсредства принято отправлять на специально оборудованную для зимней стоянки площадку, где яхту или лодку/катер вытаскивают на берег, а после надежно хранят с использованием эллингов.
  6. Чаще всего выбирают парковку яхты под заранее натянутым навесом или используют для зимней стоянки открытые площадки под небом.
Идеальным укрытием для судна признан специально оборудованный для стоянки эллинг. Это может быть не только укрытие в виде закрытого бетонного модуля, но и не менее востребованный на практике металлический блок – своего рода ангар.  
Как организована зимняя парковка для яхты?

В чем преимущества помещение для парковки яхт на зиму?

Специально используемый эллинг для парковки плавсредств в холодный период времени, создан для того, чтобы более комфортно выполнять ремонт, восстановление яхт/катеров/лодок. Такие модули из металла или ЖБК, позволяют качественно содержать яхты, при этом, без особых усилий обеспечивать парковку с накрытием. Не придется переживать за идеальное состояние водного транспорта, а также, при необходимости, можно будет выполнить модернизацию плавсредства, заменить мотор на более совершенный движок, устроить основательный тюнинг. 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:для яхты, парковка, зимняя

Комментарии
avatar
Читайте также: