Глазные упражнения с карточками

09.07.2019 416 0.0 0
Глазные упражнения с карточками
Для тренировки и укрепления мускулатуры глаз разработаны специальные карточки. Укрепляя мускулатуру, в частности радужную оболочку, вы учитесь регулировать количество света, которое пропускаете через зрачок к сетчатке. Эта способность может быть развита до такого состояния, когда вы сможете различать едва уловимые световые излучения, которые обычно не воспринимаются.

Глазные упражнения с использованием карточек представляют собой физические упражнения для мускулатуры глаз. Они укрепят ваши глаза, и наряду с возникновением способности воспринимать тонкие световые излучения повысится острота цветового зрения. Так же как при выполнении любых физических упражнений, увеличивать нагрузки вы должны постепенно, чтобы не перенапрячь себя или те мышцы, которые вы тренируете. Упражнения будут иметь наибольший эффект при ежедневном выполнении, по возможности дважды в день, на протяжении не более 10–15 минут. Этого времени вполне достаточно, чтобы ощутить результат.

Каждую из четырех карточек можно вырезать из простого листа бумаги. Их размер – 18 на 18 дюймов, но строго придерживаться данного параметра не обязательно, это лишь рекомендации. Учтите лишь, что карточки должны быть достаточно большими, чтобы вы могли их отчетливо видеть, когда они будут висеть на стене перед вами на расстоянии 6–8 футов.

Прикрепите карточки к стене на уровне глаз. Если вы намерены выполнять упражнения сидя, то, вешая карточки, ориентируйтесь на сидячее положение. Убедитесь, что стена вокруг карточек свободна от посторонних предметов: вас не должно ничто отвлекать. Лучше всего, если стена будет чистой и пустой. Расстояние между вашими глазами и карточками не должно превышать 8 футов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Глазные, упражнения, карточками

Комментарии
avatar
Читайте также: