Психологи назвали новую необычную причину разводов

17.12.2018 752 0.0 0
Психологи назвали новую необычную причину разводов
Неуважительное отношение мужчин к подругам своих жен является одной из самых частых причин разводов. К такому выводу пришла группа международных ученых в ходе эксперимента, длившегося 16 лет.

В течение этого времени специалисты наблюдали за 373 супружескими парами. За данный промежуток времени было расторгнуто 46% браков. При этом в большинстве случаев муж критиковал и плохо относился к подругам своей супруги.

По словам ученых, это связано с тем, что очень часто женщины рассказывают о проблемах, которые возникают в семейной жизни, своим подругам, что приводит в бешенство их мужчин. Это закономерно сказывается на дальнейшем состоянии отношений между супругами. Другой причиной могут быть негативные замечания, которые подруги жены высказывают в отношении ее мужа, указали специалисты.

Для того чтобы избежать развода, ученые рекомендуют быть сдержанными всем сторонам конфликта. Так, мужчинам следует с уважением относиться к подругам своих жен. При этом женщинам лучше не участвовать в обсуждении чужих семейных дел.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:необычную, новую, назвали, психологи, причину, разводов

Комментарии
avatar
Читайте также: