Пусть цели будут реальными

21.01.2019 737 5.0 0
Пусть цели будут реальными
Достижение поставленных целей – прямая дорога к личному счастью. Достижение значимого результата всегда улучшает настроение. А если цель делает вас по-настоящему счастливым – в этом ее смысл, – то к радости по поводу достижения цели добавляется ощущение личного счастья. Чтобы сделать достижение поставленных целей реальным, используйте следующие правила:

• Ваши цели должны быть реалистичными.

Если нацелитесь слишком высоко, то не сможете достичь поставленных целей, и это отрицательно скажется на вашем моральном духе. Если же поставленные цели будут слишком простыми, чувство удовлетворенности снизится, и вся выполненная работа окажется бессмысленной. Поэтому всегда обдумывайте свои цели.

• Установите крайний срок достижения поставленных целей. Если вы просто скажете себе, что намерены достичь определенной цели «когда-нибудь», она не будет достигнута. Важно установить определенный срок выполнения задач, иначе вы будете все время отходить от намеченного плана и никогда и не достигнете цели. Задачи должны быть выполнимы к определенному сроку.

• В ходе достижения конечной цели отмечайте все важные этапы. Если поставленная цель слишком далека, это окажет деморализующее действие, потому что она будет казаться недостижимой. Поэтому важно ставить перед собой промежуточные задачи. Если вам будет нравиться не только итог, но и сам процесс, вы сможете сохранить мотивацию и достичь поставленных целей.

• Отслеживайте свой прогресс. Чтобы поддерживать высокий уровень мотивации, следует отслеживать свой прогресс по направлению к поставленной цели. Зная, какой путь уже пройден и что впереди, вы сможете быстрее и легче дойти до цели.

• Составьте для себя график. Составляя график, вы сможете планировать достижение определенной цели к определенному времени – и легко определять, достигли ли вы поставленных целей к означенной дате.

Чтобы мотивироваться на новые достижения, вознаграждайте себя за решение промежуточных задач, и помните, какие подарки ждут вас за каждое выполненное задание. И не забывайте себе их подарить.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:будут, пусть, Цели, реальными

Комментарии
avatar
Читайте также: