Баня: что творится с организмом?

11.08.2019 460 0.0 0
Баня: что творится с организмом?
Банные процедуры стимулируют белковый обмен, что ведет к лучшей усваиваемости белков, жиров, углеводов и минеральных элементов. В результате обмен веществ повышается на 30 %. Это один из самых эффективных методов профилактики артритов, радикулитов и миозитов в период между приступами. Баня незаменима при хронических насморках, бронхитах, катарах носа и горла.

В организме парящегося человека сгорает холестерин – причина возникновения атеросклероза, одного из самых грозных заболеваний века. Чередование высоких и низких температур очень благотворно сказывается на деятельности сердечно-сосудистой системы. Банные процедуры расслабляют мышцы и уменьшают содержание в них молочной кислоты в 2 раза (она образуется во время тренировок и вызывает боль, поэтому попариться после серьезных тренировок очень полезно). Однако если занятия были слишком интенсивными, то сначала надо отдохнуть.

Кроме того, баня «заряжает» нас энергией. Она снимает нервное напряжение и стресс, улучшает сон, аппетит, работоспособность, тренирует выносливость организма и усиливает иммунитет. Баня успокаивает организм, помогает ему справиться с болезнями, стрессами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Баня:, творится, организмом?, что

Комментарии
avatar
Читайте также: