Умный браслет Mi Band 3: Xiaomi превзойшла Apple

06.12.2018 786 0.0 0
Умный браслет Mi Band 3: Xiaomi превзойшла Apple
Как сообщают специалисты из аналитической компании IDC, в нынешнем 2018 году было продано 6,9 млн экземпляров Xiaomi Mi Band 3, благодаря чему производителю удалось занять 21,5% от общей доли на рынке. Компания заняла лидирующие позиции на рынке носимых устройств.

Для сравнения, компания Apple со своими смарт-часами находится на втором месте с долей в 13,1%, а вслед за ней идет Fitbit с долей в 10,9%. Таким образом, компания смогла обогнать Apple. Однако, это не удивительно, ведь фитнес-трекер от Xiaomi Mi Band 3 продается по цене в 30 долларов, в то время как умные часы от Apple продаются за 300 долларов и выше.

Стать таким популярным Xiaomi Mi Band 3 сумел благодаря тому, что стоит он всего 169 юаней. По сути, это стандартный фитнес-трекер, который защищен от попадания пыли и воды, умеет сканировать активность владельца на протяжении дня, а также измерять сердечный ритм, что может помочь достичь новых высот в спорте.

Впрочем, конечно, у данного наручного гаджета уже есть несколько конкурентов, одним из которых является Huawei Honor Band 4, доступен для покупки вот уже как больше двух месяцев. Однако, аналитики уверены, что после выхода Xiaomi Mi Band 4 у китайской компании не останется конкурентов на рынке умных браслетов. Несомненно, девайс появится на рынке с новыми функциями.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:3:, Умный, apple, браслет, , превзошла, xiaomi, Band

Комментарии
avatar
Читайте также: