Расстегаи с рыбой

11.01.2021 296 0.0 0
Расстегаи с рыбой
500–600 г готового дрожжевого теста, 600 г рыбы (судак, треска, пикша, морской окунь, зубатка), 2 луковицы, 1–2 ст. ложки сливочного масла, 2 яйца, мука, растительное масло, черный перец молотый, соль.

1. Рыбу очистить, выпотрошить, удалить голову и хвост, разделать на филе. Мелко порубить филе рыбы или пропустить через мясорубку в миску. Лук очистить, нашинковать, обжарить на сковороде в сливочном масле. Яйца сварить, очистить, порубить. Добавить лук (с маслом) и яйца в рыбный фарш.

2. Готовое тесто раскатать в жгут и разрезать на 10 кусков. Каждый кусок подкатать в шарик, положить на стол, посыпанный мукой.

3. Через 5 мин. раскатать каждый шарик в лепешку. На середину каждой лепешки положить приготовленную начинку из рыбы. Защипнуть края лепешки с двух сторон так, чтобы посредине продолговатого пирожка остался просвет, через который видна начинка.

4. Перед заделкой теста можно положить на начинку кусочек рыбы или кружочек вареного яйца. По обоим концам просвета закрутить края лепешки в виде двух бугорков, чтобы при выпечке лепешка не разворачивалась.

5. Положить расстегаи на противень, смазанный растительным маслом. Дать 20–30 мин. на расстойку. Выпекать в духовке в течение 10–15 мин. при температуре 210 °C. Вынуть готовые расстегаи из духовки, оставить на 30 мин., накрыв полотенцем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:расстегаи, рыбой

Комментарии
avatar
Читайте также: