Очищение желчного пузыря оливковым маслом и соком лимона

20.06.2019 419 0.0 0
Очищение желчного пузыря оливковым маслом и соком лимона
Обратите внимание, что принять пищу надо не позже, чем за 6 часов до начала лечения. За 2 часа до начала лечения приготовьте настой трав. Взять по 3 части листа мяты перечной, корня цикория обыкновенного, корня валерианы и 1 часть шишек хмеля, 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, настоять 2 часа и процедить. За 30 мин до первого приема масла и сока необходимо принять 1 стакан этого настоя.

Перед началом процедуры приготовьте 1 стакан оливкового масла и 1 стакан лимонного сока. Для людей физически крепких можно взять по 1/2 л того и другого. Приготовить грелку с горячей водой на случай приступа сильной колики, 1–2 таблетки ношпы или 1 таблетку платифиллина.

Каждые 15 мин выпивайте 1 глоток оливкового масла и сразу же запивайте его 1 глотком лимонного сока. Лягте на твердую постель, приложите грелку к правому подреберью. Таким образом надо выпить все оливковое масло и лимонный сок, обычно на это уходит от 1 до 2 часов. Если есть магнит, то его можно положить на область печени. Лучшее время для процедуры – с 17 до 19 часов. Далее ничего не есть и лечь спать.

Ночью или утром со стулом могут начать отходить камни. Если стула не было, то утром ставят очистительную клизму: на 2 л воды берут 1 чайную ложку соли и 1 чайную ложку соды. Обычно в промывных водах находят камни зеленого, желтого цвета и прочие нечистоты.

Такие процедуры рекомендуют повторять через 2–3 недели до тех пор, пока не будут отходить камни. Контроль за этим процессом ведется с помощью рентгенологического исследования или УЗИ.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:пузыря, лимона, желчного, соком, маслом, очищение, оливковым

Комментарии
avatar
Читайте также: