Не слушайте других людей, чем вам питаться, лучше все решайте сами

29.10.2021 364 0.0 0
Не слушайте других людей, чем вам питаться, лучше все решайте сами

 Сейчас, возможно, больше, чем в какие-либо другие времена, важно здраво судить о вещах и использовать старомодный здравый смысл в каждом принимаемом решении.

Сегодня мы живем в мире, полном лицемерия, пустых обещаний и явного обмана. В России широко распространены американские модели агрессивного ведения бизнеса, путем навязывания потребителю чуждых ему мыслей и идей. Идет массовое распространение доверчивому населению явно не полезных для здоровья человека продуктов питания, энергетических напитков и т. п.

Получая за все это большое вознаграждение, люди, которыми мы порой восхищаемся, рекламируют такие вещи, к которым сами никогда бы не прикоснулись. При этом они не испытывают никаких угрызений совести за то, что обманным путем заставили нас это купить.

Когда речь заходит о пищеварении, решайте сами, чем питаться; не давайте повлиять на вас тем, чья корысть только в том и состоит, чтобы вам что-нибудь всучить. От производителей питания по закону требуется обнародовать состав своих продуктов, чтобы мы могли определить, хотим мы это есть или нет. Станьте внимательным читателем всяческих этикеток на продуктах своего питания.

Свежие фрукты и овощи не позволяют переедать.

Эволюция человечества, возможно, не научила людей находить большое удовольствие в поедании той пищи, которая на самом деле самая лучшая для нас. С другой стороны, наша система пищеварения еще не полностью адаптировалась к безболезненному перевариванию некоторых продуктов, которые нам очень нравятся. Ей требуется огромное количество энергии, например, чтобы переваривать мясо и прочую тяжелую пищу. Той самой энергии, которая могла бы быть направлена на достижение каких-либо более конструктивных целей, чем простая переработка продуктов. И наоборот, сырыми овощами и спелыми фруктами практически невозможно объесться. В этой пище низкое содержание жиров, она легко усваивается и содержит многие необходимые вещества, способные быстро превращаться в энергию.

Учитесь правильно питаться, проявляйте заботу о своем организме. 



Мы часто тратим много времени на то, чтобы изучить, как работают различные машины и какое им требуется обслуживание, чтобы они находились в хорошем рабочем состоянии.

Однако когда речь заходит о нашем собственном организме – то есть самом главном нашем богатстве, мы уделяем пренебрежительно малое внимание его потребностям. Но, как говорят, учиться никогда не поздно. Существуют буквально сотни книг по этому вопросу. Узнайте все, что должны знать о себе, проявляйте заботу о собственном организме, и он сразу же начнет проявлять заботу о вас.

Не спешите лечиться, старайтесь избавиться от причин болезни.


Если у вас возникла серьезная медицинская проблема, обязательно обратитесь к врачу. С другой стороны, имейте в виду, что множество наших болезней, для которых придуманы тысячи лекарств, продающихся без рецептов в аптеке, вызваны причинами, которыми нам самим по силам управлять. Головные боли, несварение желудка, боли в мышцах, забывчивость и им подобные недуги являются сигналами о том, что вы пренебрегаете потребностями организма или проблемами мозга.

Вспомните, может быть, вы отложили на потом решение какой-то сложной задачи, и это вызывает вашу напряженность. Спросите себя, достаточно ли ваш организм получает физической нагрузки, чтобы оставаться подтянутым и энергичным. Как и в любом деле, важно постараться понять источники своих проблем и поработать над их устранением. Сделав это, вы почувствуете прилив энтузиазма и энергии, чтобы успешно продолжать выполнение своего высшего предназначения.

Наблюдение за своими привычками в еде помогает избежать серьезных проблем со здоровьем.


Мы только сейчас начинаем осознавать все далеко идущие последствия режима питания для нашего здоровья и благосостояния. Но мы уже знаем, какая пища для нас хороша, а какая – вредна. Тем не менее мы часто игнорируем эти знания, предпочитая доставлять себе мелкие радости от еды и напитков сегодня, не задумываясь о негативных последствиях завтра. Если вы уделяете должное внимание своему питанию, то сможете избежать серьезных проблем со здоровьем на многие годы вперед.

Специалисты советуют избегать значительных количеств кофеина, алкоголя и сахара, пользуясь блюдами с низким содержанием белков и жира, но с богатым содержанием овощей, круп, картофеля и фруктов. Они также предлагают больше есть волокнистой пищи, например, зернопродуктов, хлеба из муки грубого помола и таких высоковолокнистых овощей и фруктов, как спаржа, морковь, стручковая фасоль, апельсины и клубника.


Сократите потребление пищевых продуктов, содержащих рафинированный сахар. 

Самой распространенной причиной болезней, связанных с едой, является переедание. Диета – одна из тех областей, в которых «меньше» означает «лучше». Это особенно верно, когда речь идет о пищевых продуктах, содержащих рафинированный сахар. Если вы чувствуете, что не в состоянии отказаться от конфет полностью, по крайней мере, ограничьте их потребление одной или двумя небольшими порциями в неделю. Ваш организм вскоре привыкнет к таким минимальным дозам. Ни в коем случае не следует делать сладости, содержащие рафинированный сахар, постоянной частью своего питания. Помните о том, что повышенное содержание сахара в вашем рационе, «закисляет» кровь и существенно понижает общий иммунитет организма.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: