Мёдик пчелиный. Показания и противопоказания

29.06.2020 311 0.0 0
Мёдик пчелиный. Показания и противопоказания
Мёд — ценный продукт питания. Помимо сахаров, в мёде в небольшом количестве имеются железо, фосфор и другие микроэлементы, необходимые для образования крови и роста костей. В состав крови человека входят 24 микроэлемента, из которых 22 содержатся в мёде. Как и всякий другой натуральный продукт, мёд содержит витамины.

Мёд благотворно влияет при нервном истощении, помогает при сердечных и желудочных заболеваниях, болезнях печени. В состав мёда входит около 300 различных веществ, в пчелином мёде имеются почти все химические элементы, необходимые для правильного функционирования человеческого организма, который усваивает его на 100 %. Давно замечено, что пчеловоды долго живут и не болеют. Они каждый день употребляют в пищу продукты пчеловодства.

Противопоказания. Мёд не рекомендуется давать детям младше 18 месяцев — в их пищеварительной системе мёд может стать благотворной питательной средой для развития ботулизма. У лиц с аллергией к продуктам пчеловодства мёд может вызвать нежелательную реакцию. Согласно некоторым авторам, аллергия на мёд — явление довольно редкое. Аллергия скорее возможна на некачественный или разбавленный мёд, то есть на наличие механических или биологических (хитиновые оболочки клещей, например) примесей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:пчелиный., противопоказания, Показания, Медик

Комментарии
avatar
Читайте также: