Когда стоит обращаться к стоматологу?

09.10.2021 571 0.0 0
Когда стоит обращаться к стоматологу?
Зубную боль довольно сложно терпеть, поэтому люди сразу же отправляются к стоматологу – специалисту, который может помочь вылечить зубы, восстановить зубной ряд или даже сделать улыбку белоснежной. Но есть и несколько иных проблем, при наличии которых без данного специалиста не обойтись. Стоматолог клиники Кристал Дент объяснила, как часто нужно посещать врача и какой повод может стать причиной записи на прием. Итак, когда стоит отправиться к специалисту?

1. Если десна кровоточат

Заметить это несложно. Чаще всего десна кровоточат во время чистки зубов. Как только человек обнаружит кровь, ему следует сразу же посещать стоматолога, ведь при стремительном ослаблении десен выпадать могут даже зубы полностью здоровые.

2. Боль при потреблении сладкого

Чаще всего неприятные ощущения и боль появляются, если активно развивается кариес. Если боль проявляется все чаще, то это является основным признаком пульпита. Как в первом, так и во втором случае стоит сразу же обращаться к профессиональным стоматологам.

3. Между зубов остается пища

Если в одной полости постоянно остается пища, человек очищает ее чаще всего. Это приводит к неприятным последствиям. Причина такой проблемы – это образование полости либо кариес, сформировавшийся на боковой поверхности зуба.

4. Не очень приятный привкус во рту

Если человек ощущает неприятный привкус после очистки зубов, то следует сразу же посетить стоматолога. Ведь это может свидетельствовать о кариозных отверстиях, в которых постоянно скапливается пища. Если своевременно не пройти лечение, то остальные зубы могут испортиться.

5. Отек

Спровоцировать его образование может флюс. Важно помнить, что греть флюс не стоит, ведь это может привести к проникновению гноя в костную ткань.
Когда стоит обращаться к стоматологу?

6. Неприятный запах из ротовой полости

Возникнуть он может, если есть определенные проблемы с деснами либо же кариес. Неприятный запах свидетельствует о протекании процесса гниения. Если своевременно не проходить процедуру лечения, то со временем ситуация может только усугубиться. Обращаться стоит к проверенным стоматологам, которые обладают немалым опытом, соответствующей квалификацией. Чем дольше человек откладывает посещение врача-стоматолога, тем более серьезной становится проблема. В результате лечение требует более серьезных вложений и затрат времени. Потребность в квалифицированной помощи стоматологов возникает повсеместно. Но есть несколько случаев, когда данного специалиста стоит посещать безотлагательно.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:зубы, стоматолог

Комментарии
avatar
Читайте также: